Принц поселился в доме Евгения Дятлова

Культура

Принц поселился в доме  Евгения Дятлова

После выступления в воскресенье в Музыкальном театре Евгений ДЯТЛОВ рассказал читателям «Вечёрки» о пополнении в семействе и раскрыл секрет своего таланта.

«Если из леса -королевских кровей»

Сейчас все средства Евгения Дятлова уходят на строительство дома. И, конечно, он все контролирует сам.

— На стройке бывает весело, — улыбается артист. — Однажды к нам из лесу прибежал щенок. Мама его, видимо, подгуляла с каким-то кавказским охранником — там рядом питомники и охранные зоны. Малыш пытался выбраться из канавы, его спасли ребята, которые работали у нас на стройке. Они с ужасом думали: приедут хозяева, будут ругаться… А мы его увидели — и все! Сделали ему будку. Сразу решили, что он Принц — раз из лесу, приблудный, то, конечно, королевских кровей! Он за 5 месяцев, с лета, вырос уже в кабанище, бегает и валит всех с ног, но довольный, веселый и благодарный очень пес.

Песни приходят из Новосибирска

— Однажды мне по почте прислали песни Владимира Болотина из Новосибирска с просьбой послушать, мол, может быть, вы исполните, — рассказал Евгений. — Я помню: сидел, слушал и поражался. Я до сих пор в недоумении, почему большая аудитория не знает этих песен. Слышат только новосибирцы, да на каких-то бардовских слетах они тоже наверняка звучат. А ведь там потрясающие песни: очень тонкие, красивые, глубокие, незаштампованные. Так что, возможно, ожидается пополнение моего репертуара. Еще в планах — свои песни на стихи Евгения Красавцева и Давида Самойлова.

В кино главное -компания

У Евгения сейчас насыщенная творческая жизнь. Актер проходит пробы в одном проекте — пока не стал раскрывать секрета, в каком именно:

— Если режиссер не проснется    среди    ночи с криком: «Нет, нет! Его нельзя брать», то, возможно, я туда попаду. И если попаду, буду считать, что это еще одна хорошая серьезная работа. А зимой с режиссером Снежкиным будем доснимать «Белую гвардию». Фильм уже практически снят, осталось несколько сцен. Думаю, уже осенью 2011 года выйдет. Коллектив у нас там веселый собрался: Хабенский, Пореченков, Серебряков. И, кстати, Юрий Ицков, который до 2001 года работал у вас в драмтеатре. Он поживает замечательно, бодр, весел, хорош собой, снимается. Но все равно скучает по Омску.

ОмскПресс