Каким будет бюджет города зависит от каждого омича

Каким будет бюджет города зависит от каждого омича

В пятницу в Доме учителя и детского творчества пройдут первые общественные слушанья главного финансового документа нашего города -проекта бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годы. Основная часть городской казны — более 70% — вновь предназначена для отраслей социальной сферы.

Прийти 19 ноября на публичные слушанья главного финансового документа города в Дом учителя и детского творчества (бывший ДК им. Лобкова) может любой омич. И не просто прийти, но и высказать свое мнение, которое — в случае его ценности -могут учесть при формировании окончательной редакции документа. Предварительно с проектом бюджета можно ознакомиться на сайте мэрии.

Как и в последние пять лет, более 70% расходов в городской казне в ближайшие три года пойдет на социальную сферу. В деньгах это 9,6 млрд рублей. Есть и резервный фонд — 100 млн рублей в год — что называется, «на непредвиденные расходы».

Что касается первоочередных расходов, то сюда относятся оплата труда, предоставление мер социальной поддержки, финансирование общественных работ.

А на будущей неделе, 26 ноября, бюджет ждут слушанья в Омском городском Совете. Там, вместе с общественностью, документ обсудят депутаты и представители мэрии.

Каким будет бюджет города зависит от каждого омича

ОмскПресс