Модная мужская обувь осень-зима 2010 2011

Обратите внимание

Модная мужская обувь осень-зима 2010 2011

Этой осенью мужская мода возвращается к своим истокам, т.е. к вечной классике.

Уходят в прошлое эпатажные фантазийные образы, балом правит старая добрая классика: сдержанная, с тонким вкусом и отличным качеством. Это могут быть туфли с вытянутыми носками из гладкой кожи или замши черного,коричневого цвета, возможны различные отстрочки в основной тон обуви (Aldo Brue) и настрочные детали из других материалов.
Подошвы утолщаются (и не понятно, что здесь играет главную роль, то ли новая тенденция, то ли особенности климата). На погоду со слякотью и холодом рекомендуем модели с боковой молнией или полусапоги с эластичными вставками по бокам (Dino Bigioni, Alberto Guardiani).

Повседневный стиль «наступает на пятки» классике и является хорошей ее альтернативой. Грубая обувь (ботинки и полусапоги) с округлыми объемными носами и толстыми подошвами. (Bally, Alexander Hotto, Alberto Guardiani) Так же этот стиль предлагает окунуться в туристическую тему. Ботинки из замши или нубука с удобными крючками для шнуровки, высокими берцами с мягким кантом. Интересным элементом будет трикотажное голенище, которое как бы имитирует шерстяной носок. Актуальны ремешки с пряжками, карабинами, кольцами, несущими, прежде всего функциональное предназначение.

И , конечно же, спортивный стиль в городской интерпретации. Сникеры, кроссовки, кеды и все это из кожи (Alexander Hotto, Bagatto). Характерны спортивные подошвы с наплывами в носочной, пяточной и боковых частях, или с высоким бортиком, что характерно для кед. Верх все также состоит из множества деталей, разнообразных по цвету и фактуре используемых материалов. Традиционная шнуровка всегда удобна и актуальна.

ОмскПресс