Дорогу на улице Конева откроют к 7 ноября

Общество

Дорогу на улице Конева откроют к 7 ноября

Проезжая часть вдоль улицы Конева будет сдана в эксплуатацию на месяц раньше срока, указанного в муниципальном контракте.

Как рассказал директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Омска Владимир КАЗИМИРОВ, проезжая часть вдоль улицы Конева будет открыта уже к 7 ноября.

— Муниципальным контрактом нам был поставлен срок до 10 декабря, но мы выполнили работу раньше и откроем дорогу к 7 ноября, а если будет способствовать погода, то возможно, что и к первому числу. Стоимость проекта составила 282 миллиона рублей, — пояснил Владимир Казимиров.

Всего же в этом году на развитие дорожного хозяйства из бюджета было направлено около 1,5 миллиарда руб. Сейчас ведется ремонт дороги на улицах Кемеровской, 7-я Северная, Красный Пахарь, Октябрьской, 18-я Рабочая, а также на улице Чернышевского в границах улиц 5-я Северная и 5-й Армии.

Кроме того, как рассказал Владимир Казимиров, мэрия намерена принять участие в проекте «Новые дороги «Единой России». Это даст городу шанс получить на ремонт и строительство дорог 1 миллиард рублей. 

ОмскПресс