Субсидий хотят все

Общество

Субсидий хотят все

На пятый открытый конкурс по предоставлению субсидий из бюджета города Омска субъектам малого и среднего предпринимательства подали заявки 11 организаций. Все они допущены к конкурсу.

В минувшую среду секретариат комиссии по субсидиям вскрыл конверты с пакетами документов омских предпринимателей — участников очередного конкурса по распределению финансовой поддержки из бюджета города. Процедура представляет собой проверку комплектности документов и принятие комиссией решения о допуске или недопуске заявителей к конкурсу по этому критерию.

На пятый открытый конкурс заявились 11 организаций. Четыре заявки поданы на компенсацию части суммы процентов по кредитам (ООО «Новые технологии», ООО «НПФ «Акрил», ЗАО «Компания «ОмскСинтезПласт», ИП Николай Гавриленко). Сумма субсидий, оставшаяся в бюджете города по итогам первых четырех конкурсов, — 544 тыс. рублей.

Столько же намерены компенсировать средства, затраченные на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров (231 тыс. рублей). Это ООО «Медицинская фирма «Элита», ООО «Строительная ПКФ «Триада», ООО «Мосинвест», ООО «Собинвест».

На компенсацию части затрат по итогам участия в выставках за пределами региона (217 тыс. рублей) поданы две заявки — ООО «Швейная фирма «Лидер» и ООО «Декос».

Вернуть затраты, связанные с оформлением патентов и государственной регистрацией результатов интеллектуальной деятельности, пожелало ООО «Сибирский полимер». Сумма, заложенная на этот вид субсидий в бюджете города, составляет 30 тыс. рублей.

Победителей конкурса определят в первую рабочую неделю после праздничных выходных. 

ОмскПресс