Ангелов развезли по домам омские автолюбители

Общество

Ангелов развезли по домам омские автолюбители

В этот понедельник у детей, больных детским церебральным параличом, был настоящий праздник. После концерта, устроенного специально для них, омские автомобилисты развезли ребят по домам.

В понедельник у входа в Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа, расположенный на Иртышской набережной, 26, собралось более десяти отечественных и импортных автомобилей. Их владельцев объединяла одна цель — сделать доброе дело для ребятишек, больных ДЦП. По окончании детского праздника, который устроили в центре, их вместе с родителями нужно было отвезти по домам. В благотворительной акции приняли участие сразу несколько автомобильных клубов города.

— На прошлой неделе на сайт нашего клуба пришла просьба о помощи от общественной организации «Дети-ангелы». Мы всегда участвуем в различных благотворительных акциях, поэтому сразу же согласились помочь. Отказывать детям нельзя, — рассказал член клуба «Омская классика» Максим РОМАНОВ.

Перед тем как посадить ребенка в машину, участники акции вручали каждому из них памятных сувенир — маленькую игрушечную машинку. Родители оценили отзывчивость автовладельцев и не скупились на слова благодарности.

— Ребенок плохо держит головку, поэтому даже дорога до остановки для нас — это большая проблема. Очень приятно, что наши автолюбители откликнулись и согласились развезти нас сегодня по домам, — рассказала корреспонденту «Вечёрки» мама трёхлетнего Даниила Марина КОЛОТЕЛИНА.

…Кстати общественная организация «Дети-ангелы» и омские автомобилисты договорились уже в ближайшее время провести ещё одну благотворительную акцию — покатать ребятишек по городу.

ОмскПресс