Лучшие в белых халатах

Общество

Лучшие в белых халатах

В Омской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года». В Прииртышье были выбраны 52 кандидата на звание лучшего.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, более тысячи врачей Омской области участвовало в конкурсе на звание «Лучший врач года». На заключительном, региональном этапе были выбраны 52 лучших, занявших первые и вторые места в 26 номинациях. Среди них — представители учреждений здравоохранения областного центра и районов. При отборе кандидатов во внимание принимались профессиональные и личные качества врачей, их опыт, достижения, оценка труда коллегами, признание пациентов. Важную роль играет использование врачом на практике инновационных технологий.
  Ежегодные премии для награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса, с вручением лучшему врачу главного приза — автомобиля — были учреждены в 2003 году. В этом году торжественная церемония награждения состоится 11 ноября в Омском театре для детей и молодежи (ТЮЗе). Победитель будет представлять Омскую область в финале Всероссийского конкурса, который пройдет в Москве.

ОмскПресс