Соседи с камерой

События

Соседи с камерой

В Омск прибыли представители ведущего национального канала республики Казахстан «Хабар», вещающего на казахском и русском языках. Телевизионная группа будет снимать материал о взаимодействии омских и казахстанских предприятий в рамках Таможенного союза. Предположительная аудитория фильма составит 13 млн зрителей.

  Как сообщили в пресс-службе мэрии, вчера, 14 октября, журналисты телеканала «Хабар» встретились с исполняющим обязанности директора департамента городской экономической политики Сергеем Синдеевым, а также посетили НПО «Акрил», которое является разработчиком и производителем смазочно-охлаждающих жидкостей и технологических смазок для железобетонных изделий и монолитного домостроения и активно работает с партнерами в Казахстане. Сегодня в расписании визита казахстанских гостей – встречи с руководителями регионального уровня и посещение еще нескольких предприятий, среди которых группа компаний «Титан».
  Как отметили в мэрии, сейчас в Омской области работает более 40 совместных российско-казахстанских предприятий, в том числе ООО «РОКАС» (жилищное строительство), ООО «ЯНГИС» (оптовая продажа посуды и изделий из пластмасс), ЗАО «ЦентрКомплектМонтаж» (услуги по перевозке, хранению грузов), ООО «Энергия» (осуществление земляных работ).
На территории Петропавловской области, Казахстан реализован совместный омско-казахстанский инвестиционный проект – завод по производству биоэтанола. Инвестором этого проекта выступила омская группа предприятий «Титан».

ОмскПресс