Инновации — в МАСС

События

Инновации - в МАСС

Губернатор Омской области Леонид Полежаев сегодня, 14 октября, примет участие в расширенном заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) и Совете при полпреде президента в СФО в Улан-Удэ. Он выступит с докладом по вопросу повышения эффективности инновационной деятельности в научно-промышленной сфере и агропромышленном комплексе регионов СФО.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, заседание Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО пройдет 14-15 октября в Улан-Удэ (Республика Бурятия). Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский намерен обсудить с представителями регионов вопросы реализации государственной молодежной политики, исполнение поручений президента России по повышению энергоэффективности, готовность сибирских регионов к зиме. На заседании предполагается рассмотреть задачи органов государственной власти в реализации «Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года», ход разработки и реализации антинаркотических программ.

  Губернатор Омской области Леонид Полежаев, возглавляющий координационный совет по промышленной и научно-технической политике МАСС, выступит с докладом по вопросу повышения эффективности инновационной деятельности в научно-промышленной сфере и агропромышленном комплексе регионов СФО. Кроме того, в качестве председателя координационного совета по архитектуре и строительству ассоциации 2Сибирское соглашение» Леонид Полежаев примет участие в обсуждении хода реализации в субъектах РФ приоритетных национальных проектов, представит опыт работы Омской области. На заседании также планируется рассмотреть итоги 20-летней работы МАСС, подготовку субъектов РФ к размещению государственных и муниципальных заказов с 1 января 2011 года в форме электронных торгов.

ОмскПресс