Грант потратили на уголок детства

Общество

Грант потратили на уголок детства

На средства муниципального гранта (350 тысяч рублей) КТОС «Левобережный-9» открыл современную игровую площадку.

В день открытия новой площадки во дворе дома по ул. Лисицкого,  буквально яблоку негде было упасть. Ведь там установлено два спортивно-игровых комплекса: один — для ребятишек от 2 до 7 лет, другой — для ребят постарше. Кроме того, на бывшем пустыре появился жираф, по которому можно лазать (по совместительству баскетбольное кольцо), качели обычные и на пружинах для самых маленьких.

— Раньше в нашем микрорайоне не было нормальной детской игровой площадки, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-9» Ирина ГОРЧАКОВА. — Были только старые советские горки и качели. Они уже пришли в негодность, и дети на них даже порой травмировались.

Марина КУКАРИНА с годовалым сыном Кириллом оказались с ними солидарны. Кирилл лично оценил все преимущества новой горки.

— Мы живем рядом и каждый вечер гуляем здесь. Здорово, что на этой площадке установили горку для самых маленьких, — отметила мама малыша.

Кроме того, на оставшиеся средства гранта КТОС приобрел музыкальную мини-систему, чтобы устраивать здесь детские праздники.

На следующий год «Левобережный-9» планирует вновь принять участие в конкурсе общественно полезных проектов и установить рядом с игровой площадкой современный спортивный комплекс

ОмскПресс