Поэты назначили встречу на страницах «Складчины»

Культура

Поэты назначили встречу на страницах «Складчины»

Вышел в свет новый выпуск литературного альманаха «Складчина», который в два раза больше обычного.

В альманах вошли стихи и проза, очерки и критические статьи авторов не только Омска и Омской области, но и других «городов и весей» — из Москвы, Павлодара, Смоленска, Североморска и даже. из Бельгии. Под одной обложкой встретились как маститые литераторы, краеведы, публицисты, литературоведы, так и начинающие авторы. Их «общий знаменатель» — не география или «корочки» Союза писателей, а только талант, искренность и преданность русской литературе. Независимо от запросов рынка и от политической конъюнктуры.

Искренне, многогранно и глубоко лично представлена в альманахе и тема Великой Отечественной. В стихах и в прозе, в воспоминаниях и судьбах встает перед читателями война — не закатанная в мрамор и гранит, а обнаженная во всей своей жестокой правде. Но только через постижение этой правды возможно подлинное осознание того, что довелось пережить, преодолеть нашему народу, нашим родным и близким.

В новом выпуске альманаха представлены самые разные жанры и темы, но отсутствуют произведения одного жанра — скучного. Каждый автор глубоко индивидуален, и у каждого есть чем поделиться с читателями. Причем поделиться так, что помнить будут долго.

ОмскПресс