Артемов: Результат выборов — подтверждение высокого рейтинга «Единой России»

Политика

Артемов: Результат выборов - подтверждение высокого рейтинга "Единой России"

Секретарь Политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов во вторник, 12 октября, прокомментировал прессе итоги выборов в органы местного самоуправления. На выборах глав сельских поселений и депутатов сельских советов единороссы завоевали 80,3% голосов. По словам Александра Артемова, это лучший результат за последние пять лет. В целом же по стране единороссы по сравнению с мартовскими выборами улучшили свой результат на 7%, завоевав 56,57%.

По итогам голосования за «Единую Россию» Омская область вошла в первую тройку среди регионов Сибирского федерального округа — лидерами  также стали Томская и Кемеровская области. «Это подтверждение высокого рейтинга члена Высшего совета Партии, губернатора Омской области Леонида Полежаева. Это подтверждение правильности выбранного курса. Поэтому те 80,3%, которые получила партия в Омской области, говорят о том, что есть очень хороший фундамент, чтобы двигаться дальше и развиваться», — уверен Александр Артемов.
В Тевризском районе на выборах главы района также победил единоросс Вячеслав Тарасов. «Мы полагаем, что с его приходом будет дан новый импульс развитию Тевризского района и севера в целом, — считает лидер Омского отделения Партии. — Думаю, он сумеет найти контакт с правительством, потому что уже сегодня многие его идеи находят подтверждение в развитии региональных программ, которые осуществляются на севере».

ОмскПресс