«Дарина» закончила спор

Бизнес

"Дарина" закончила спор

Руководство компании «Дарина» отозвало из арбитражного суда заявление к омскому управлению Роспотребнадзора. Ранее компания намеревалась оспорить акт проверки ведомства, по результатам которой санитарные врачи выявили нарушения в реализации, хранении продукции и поставках сырья на предприятии.

  Как сообщили ОмскПресс в управлении Роспотребнадзора по Омской области, владелец компании «Дарина» — предприниматель Николай Кученев 6 октября отозвал свое заявление к санврачам из арбитражного суда к омскому управлению. Ранее бизнесмен требовал суд признать акт проверки от 6 сентября 2010 года № 3098/вп. недействительным. В этом акте содержались результаты проверки, проведенной санитарными врачами на «Дарине». Тогда Роспотребнадзор выявил нарушения в реализации, хранении продукции ООО «Дарина» и поставке сырья. Напомним, ранее суд отказал ООО «Дарина» в удовлетворении двух исков.
Как ранее сообщал ОмскПресс, 23 сентября 2010 года представители омской компании «Дарина» требовали признать недействительным заключение экспертизы санврачей о том, что в пельменях, выпущенных компанией, выделена культура возбудителя сибирской язвы. Суд отказал компании.
  4 октября 2010 года арбитражный суд отказал ООО «Дарина» в удовлетворении иска о признании экспертных заключений ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Омской области» на наличие особо опасной инфекции «сибирская язва» недействительными.

ОмскПресс