Ставки повышаются

Бизнес

Ставки повышаются

Чиновники правительства Омской области намерены закрыть все интернет-кафе в областном центре. По мнению министра экономики региона Игоря Мураева, все интернет-кафе связаны с незаконным игорным бизнесом, поэтому «стесняться ничего не нужно». Присутствовавшие на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности в сфере игорного бизнеса представители налоговой службы пообещали интернет-бизнесменам проверки «с пристрастием».

  Как сообщает РИА ОмскИнформ, сегодня в правительстве Омской области прошло заседание  межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности в сфере игорного бизнеса. На заседании министр экономики региона Игорь Мураев предложил закрыть все интернет-кафе на территории Омска: «это мера поможет значительно снизить нелегальных игорных заведений в городе».  «Нужно, чтобы незаконного игорного бизнеса на территории Омска не было совсем. В первую очередь должна вестись работа по максимальному закрытию этих заведений. Мы понимаем, что все эти интернет-кафе занимаются незаконной деятельностью. И они это понимают. Поэтому стесняться ничего не нужно», — обратился к присутствующим чиновник.
  Тему продолжил главный госналогинспектор контрольного отдела Управления федеральной налоговой службы по Омской области Сергей Лотов, по словам которого сейчас в областном центре работают 29 интернет-кафе. «В ближайшее время каждое из них ждут серьезные проверки «с пристрастием», — сообщает РИА. В ответ Игорь Мураев предложил налоговикам отнестись к процессу борьбы с бизнесменами «творчески». «Поводов для проверок на самом деле много. Когда это нужно, контролирующие органы найдут возможность закрыть любое заведение. Не нужно кошмарить бизнес, нужно творчески подходить к процессу проверок», — предложил министр. «Творческий подход» в понимании министра экономики региона – это своеобразное сужение кольца вокруг нелегальных заведений. Методы – от работы с интернет-провайдерами до проверки документов на заземление электрооборудования. В ближайшее время Минэкономики должно составить работы по всем омским интернет-кафе и начать в ежемесячном режиме уменьшать их «поголовье», — сообщает информ-агентство.

ОмскПресс