В Омске умер бывший заместитель министра

Происшествия

В Омске умер бывший заместитель министра

Сегодня, 1 октября, в Омске прошли похороны бывшего первого заместителя министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области Николая Лаврентьева.

Как сообщает БК55 со ссылкой на газету «Омская правда», чиновник скончался в 51 год от тяжелой болезни. С 2004 года Николай Лаврентьев работал первым заместителем министра промышленной политики, транспорта и связи Омской, где курировал оборонные предприятия. После смерти своего руководителя Александра Луппова Николай Лаврентьев некоторое время исполнял обязанности министра. В 2009 году, с приходом в ведомство нового начальника — Александра Горбунова — он ушел со своего поста.

Николай Лаврентьев родился 20 ноября 1958 года в деревне Круглово Кормиловского района Омской области. В 1981 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением». В этом же году устроился на работу инженером-конструктором на омский завод «Автоматика». С 1985 по 1987 год был инженером-технологом, с 1987 по 1992 год — начальником цеха этого предприятия. В 1992 году назначен главным специалистом комитета по ресурсному обеспечению и производственной структуре администрации Омской области. С июня по ноябрь 1995 года работал главным специалистом комитета по промышленности, транспорту и связи администрации Омской области, с ноября 1995 года  — его председателем. С января 2002 по 2004 год — председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и дорожно-строительному комплексу администрации Омской области. С января 2004 года по август 2009 — первый заместитель министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

ОмскПресс