В департаменте социальной политики новый директор

Общество

В департаменте социальной политики новый директор

Новым директором департамента социальной политики мэрии назначена Людмила МАРТЫНОВА. Ранее она занимала должность заместителя главы Октябрьского округа по социальным вопросам.

Как стало известно «Обозревателю», назначение Людмилы Мартыновой состоялось 29 сентября. На посту директора департамента социальной политики она сменила Ивана МАРТЕНСА, который скоропостижно скончался в конце июля этого года. Последние два месяца обязанности директора исполняла его первый заместитель Надежда ЩЕРБАКОВА.

— Назначение для меня было неожиданным, — рассказала Людмила Мартынова «Обозревателю». — Я работала в  администрации  Октябрьского округа 14 лет и занималась социальными вопросами. С одной стороны, тема для меня не новая, с другой — важно понять ее масштабы. Объемы работы в округе и в городе совершенно разные. Я понимаю, что в целом должна формироваться определенная идеология социальной политики. Это огромная отрасль, и она предполагает взаимодействие с различными группами населения, которые требуют особого внимания и подхода.

По словам нового директора департамента, в ближайшее время будет сформирован круг актуальных задач, которые предстоит решить ее структуре в первую очередь.

— Те традиции, которые наработаны и эффективны, нужно сохранить, — считает Людмила Мартынова. — Но в то же время я готова внести новые предложения, они у меня уже есть.

ОмскПресс