Энергетики дали установку на конкурс

Бизнес

Энергетики дали установку на конкурс

ООО «ИНТЕР РАО ЕЭС ФИНАНС» объявило конкурс на поставку ОАО «ТГК-11» основного оборудования для строительства парогазовой установки омской ТЭЦ-3.

Как сообщается на сайте ОАО «ТГК-11», оборудование будет закуплено для строительства парогазовой установки ПГУ-90 на ТЭЦ-3. Как сказано в сообщении, «претендовать на победу в конкурсе может поставщик, являющийся правоспособным в полном объеме, обладающий необходимым опытом выполнения аналогичных работ, соответствующими материально-техническими и кадровыми ресурсами». Конкурс будет проходить в два этапа. Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 25 октября 2010 года. Начальная цена контракта не установлена.

Как ранее сообщал ОмскПресс, строительство парогазовой установки на омской ТЭЦ-3 — ПГУ-90 — по расчетам энергетиков, позволит увеличить электрическую мощность станции на 90 МВт, тепловую – на 59 Гкал/час и повысить экономичность работы. По планам регионального минпрома, к проекту по строительству ПГУ-90 может подключиться ФГУП «ОМО имени БарановаОМО — ФГУП «ММПП «Салют».

 

ОмскПресс