Евгения Канаева снова подтвердила свой спортивный талант

Общество

Омская гимнастка Евгения КАНАЕВА завоевала второй по счёту, после прошлогодней победы в японском Миэ, титул абсолютной чемпионки мира по художественной гимнастике. В командном зачёте сборная России также завоевала медали высшего достоинства.

26 сентября в Москве завершился 30-й чемпионат мира. Победительница турнира определялась по сумме четырех упражнений: со скакалкой, мячом, лентой и обручем. Омичка по итогам выступлений во всех видах программы набрала 116,250 балла, опередив занявшую второе место Дарью Кондакову из Москвы почти на 2,5 балла. Третьей стала белоруска Мелитина Станю-та. Таким образом, омская спортсменка Евгения Канаева завоевала титул абсолютной чемпионки мира по художественной гимнастике.

Напомним, что несколькими днями ранее Евгенией также были выиграны золотые награды в упражнениях с мячом и обручем.

— Все свои лучшие качества Канаева показала на пятый день чемпионата, когда за два часа безошибочно выполнила четыре программы и с огромным преимуществом выиграла чемпионат мира в многоборье — отметила наставник омской спортсменки, заслуженный тренер России Вера ШТЕЛЬБАУМС.

В командном зачете сборная России так же уверенно стала первой, что добавило в арсенал омской гимнастки еще одну золотую медаль.

Для Евгении Канаевой сезон 2010 года завершится этапами Гран-при мира в чешском Брно с 14 по 18 октября и финальным турниром в Берлине в начале ноября.