Победа с боем

23 сентября очередной матч чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и «Витязем» из подмосковного Чехова, закончился победой омичей со счетом 4:2. Матч проходил с множеством драк, общее время штрафа, полученное игроками команды, составило 86 мин.

Как сообщает Чемпионат.ру, на 11-й минуте Дарси Веро подрался с Мартином Шкоулой. Поединок закончился 17-ю минутами штрафа Веро. Счёт к этому времени был 2:0 в пользу «Авангарда», а спустя минуту после драки — 3:0. Чеховцы забросили по шайбе на 14-ой и 36-ой минуте игры. Александр Пережогин забросил четвертую шайбу в ворота «Витязя» на 39-ой минуте. В середине третьего периода подрались Брэндон Сагдэн и Дмитрий Рябыкин. А через пять минут сошлись Тимофей Шишканов и Джошуа Граттон. Спустя еще пару минут подрались Иван Ларин и Дмитрий Власенков. Всего официальный протокол зафиксировал 19 минут штрафа Веро, 21 Сагдэна, 27 Ларина и 19 Грэттона. Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в январе 2010 года матч КХЛ, проходивший между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом», был прерван на 4-й минуте поединка из-за массовой драки игроков обеих команд. За 3 минуты 37 секунд, проведенных на льду, команды набрали 637 минут штрафа, установив тем самым рекорд российского хоккея. Комиссия КХЛ расследовала инцидент, а Управление дознания ГУВД по Московской области возбудило уголовное дело по статье «хулиганство». За срыв матча обеим командам были засчитаны технические поражения, кроме того, им пришлось выплатить крупные штрафы.