Бизнес-анонс

Общество

Бизнес-анонс

• С 27 СЕНТЯБРЯ по 29 ОКТЯБРЯ Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства принимает заявки на участие в открытом конкурсе грантов на создание инновационных компаний. К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные на территории Омской области инновационные компании, хозяйственные общества, субъекты малого предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом применении программ для ЭВМ, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау). С положением по проведению конкурса можно ознакомиться на информационном ресурсе www.fond-omsk. ru, консультации — по адресу: г. Омск, ул. Чапаева, д. 111, каб. 413 и по телефону 21-10-14.

• 28 СЕНТЯБРЯ, с 15.00 до 17.00, в МУ «Омский городской центр поддержки предпринимательства» состоится горячая телефонная линия «Подготовка документов для участия субъектов малого и среднего предпринимательства в конкурсе на получение субсидий из бюджета города Омска». Ваших вопросов ждут по телефону 729-723.

• 28-29 Сентября в МВЦ «ITE Сибирская ярмарка» (Новосибирск) состоится седьмая осенняя рабочая встреча турфирм «ТУРФЕСТ-2010». К участию приглашаются туроператоры, санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы, детские лагеря, авиакомпании, страховые компании, СМИ. Программа рабочей встречи «ТУРФЕСТ» включает семинары, мастер-классы и презентации зимних программ на предстоящий сезон. Подробности — на сайте www.sibfest. sibfair.ru. По вопросам участия и плану экспозиции обращайтесь по тел. +7(383) 363-0063/36.

• 30 СЕНТЯБРЯ и 5 окТЯБРЯ «Омский городской центр поддержки предпринимательства» совместно с УМЦ «ИнвестАудит» проведут бесплатные семинары на тему «Бизнес-планирование в сфере торговли: разработка и реализация». Преподаватель, кандидат экономических наук Максим Родионов расскажет о структуре, специфике и особенностях составления бизнес-плана, предоставит рекомендации и практические решения по достижению поставленных в бизнес-плане краткосрочных и долгосрочных целей. Начало семинаров в 15.00. Место проведения: г. Омск, ул. Степная, 73, «Омский городской центр поддержки предпринимательства». Предварительная запись по телефонам: 72-97-23, 72-97-24.

• С 5 по 7 окТЯБРЯ в Красноярске состоится IX межрегиональный «Форум деловых услуг-2010». В рамках форума пройдут выставки «Предпринимательство Сибири-2010» и «ГОСЗАКАЗ. Сибирь-2010». Основные разделы выставок: деловые услуги, рекламные технологии и дизайн, безопасность бизнеса, детективные услуги, оборудование для банков и офисов, инфраструктура поддержки и развития предпринимательства, госзаказ. Полная информация — на сайте www. krasfair.ru, справки по тел.: (391) 22-88-405, 22-88-625, 2288-611 (круглосуточно).

ОмскПресс