В планах — гидроузел и аэропорт

События

В планах - гидроузел и аэропорт

В 2011 году начнутся подготовительные работы по строительству гидроузла и аэропорта Омск-Фёдоровка. Об этом сообщил губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ, выступая с докладом перед депутатами Законодательного собрания Омской области.

По словам губернатора, в 2011 году начнутся подготовительные работы по строительству гидроузла и «задача следующего года — начать полноценные строительные работы в аэропорту Омск-Федоровка. Ну а уже в 2010 году завершится реконструкция аэропорта Центральный.

В своем докладе губернатор остановился и на программе господдержки малого и среднего бизнеса: в 2011 году ее получат 1500 предпринимателей — в 2 раза больше, чем в 2010-м. Но уже сейчас в результате развития малого и среднего бизнеса на его долю приходится 18% налоговых поступлений в бюджет Омской области — столько же, сколько и от всей омской промышленности. В 2010 году количество работников в этой сфере выросло на 7 тысяч человек и достигло 40 тысяч, а в 2011 году планируется увеличить число занятых в малом бизнесе до 25% экономически активного населения области. 

ОмскПресс