Автопарк пополнится спецтехникой

Общество

Автопарк пополнится спецтехникой

Мэрия подвела итоги открытого аукциона на поставку коммунальной техники на общую сумму 115 млн рублей. Поставки 55 единиц спецтехники начнутся уже в октябре.

Городские коммунальные службы снова получат новую коммунальную технику. Семнадцатого сентября стали известны результаты очередного открытого аукциона на поставку спецтехники, который проводила администрация города Омска. Среди победителей аукциона — омский «Омскдизель», ЗападноСибирский Региональный центр «Стройдормашсервис» из Новосибирска, «Тюменьавтотранс», а также столичные «АСТА» и «БелАгро-Сервис». Участникам было предложено 36 лотов на 55 единиц на общую сумму 115 млн рублей, среди которых грейдеры, дорожные машины, снегоочистители, снегопогрузчики, установки для выполнения ямочного ремонта.

Начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Михаил ПАТЛАТЮК отметил, что на торги было подано 138 заявок. Примечательно, что среди участников и предприятия, которые в рамках реализации федеральной антикризисной программы по поддержке отечественного автопрома уже поставляли в Омск коммунальную технику в 2009 году.

— Благодаря данной программе в прошлом году городские коммунальные службы получили 49 единиц современной техники на общую сумму около 90 млн рублей, — сообщил Михаил Патлатюк. — В этом году ожидается поступление в 55 единиц на сумму свыше 115 млн руб. При этом 70% общей стоимости — это средства федерального бюджета и 30 % — муниципального. 

ОмскПресс