Омская осень привлекает иногородних

Общество

Омская осень привлекает иногородних

В этом году участвовать в городской ярмарке «Золотая осень» будут предприниматели из других городов. Появилась новая площадка — на Московке, у ТК «ПароРlаzа». К слову, руководство последнего даже решило приурочить открытие комплекса к началу ярмарки — 25 сентября.

Городская выставка «Золотая осень» проходит в Омске уже в 16-й раз. Ее участники — это индивидуальные предприниматели, юридические лица, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства — все, кто занимается животноводством, садоводством, огородничеством или продают товары для садово-дачных участков

(либо выполняют работы, оказывают услуги в области цветоводства, овощеводства).

География участников расширяется. В этом году, кроме районов области -Черлакского, Называевского, Большереченского — в Омск приезжают и предприниматели из других российских городов.

По словам представителя ИП Чернышева Н.А. Гульмиры ЮСУПОВОЙ (г. Краснознаменск, Московская область), о «Золотой осени» они узнали от коллег:

— Мы участвовали в выставке в Новокузнецке, рядом с нами стояли ребята с саженцами из Барнаула, -пояснила она «Обозревателю», — они и рассказали нам о вашей ярмарке, посоветовали поучаствовать, очень хорошо отзывались. Мы привезли многолетние цветы -лилии, пионы. Наши покупатели — все те, кто занимается ландшафтным дизайном, в основном, частные лица. Надеемся, что наша продукция заинтересует омичей.

А вот представитель новосибирского Торгового дома «Авеню» Дмитрий ИВАНОВ планирует с помощью омской ярмарки расширить представительство своей компании:

— Мы производим женские якутские унты и головные уборы, — сообщил предприниматель. — В Новосибирске наша продукция востребована, мы вышли на рынки Алтайского края, Кемерова, Томска, теперь хотим расширяться в сторону Омска. Как-то были у вас в городе, попали на один из рынков, где в это время проходила Губернская ярмарка. Там нам рассказали о «Золотой осени». Вот и решили участвовать. Мы приедем просто показать свой товар, а заинтересованные люди всегда найдутся.

В этом году ярмарка пройдет    традиционно    на площади у торгового центра «Омский», на локальной площадке у ТК «Миллениум» (улица Дианова, 13), на территории Первомайского торгового комплекса (улица Заозерная, 11/1). Появилась и новая площадка — возле ТК «ПароРlаzа» на ул. 6-й Станционной, 2/2. А руководство этого торгового комплекса даже решило приурочить его открытие к городской ярмарке.

Комментарий

Начальник отдела развития потребительского рынка департамента городской экономической политики мэрии Михаил ЩЕЛКОНОГОВ:

— В этом году у нас появились участники из Барнаула, Липецка, Екатеринбурга, Московской, Свердловской областей. Всего у нас сейчас подано почти 230 заявок от желающих участвовать в городской ярмарке. Это не считая предпринимателей из села, которые просто приезжают на площадки без предварительных заявок. Плюс еще наши садоводы-огородники, которым мы также бесплатно выделяем места на площадках.

ОмскПресс