Дети проект оценили

Общество

Дети проект оценили

Детские площадки бывают только во дворах многоквартирных домов. Этот стереотип развеяли активисты микрорайона «Центральный-9». Здесь на прошлой неделе открылся настоящий мини-сквер с детской площадкой.

Реализация    этой    идеи стала     возможной     после того,   как  активисты   КТОСа «Центральный-9»  победили в конкурсе общественно полезных проектов и получили субсидию в размере 150 тысяч рублей.

На эти средства был разбит мини-сквер, высажено около 200 цветов, установлены качели, карусели, горка, баскетбольное кольцо для занятий спортом, а также скамейки и урны, чтобы омичи, живущие в частном секторе, могли комфортно проводить свободное время.

— Теперь нашим ребятишкам не надо далеко ездить, чтобы покататься на качелях и каруселях, — отметила председатель КТОСа Надежда  ЦЫМБАЛ, когда  дарила  мальчишкам и девчонкам символический ключ от детской площадки.

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе общественно     полезных проектов приняло участие 10 КТОСов Центрального округа. Лучшими стали четыре из них. В августе КТОС «Молодежный»    завершил реализацию  своего проекта, и в „ округе   появился сквер Орденоносцев.   Остальные l комитеты   презентуют    свои А воплощенные идеи до конца    сентября.

ОмскПресс