Цирк объявил перерыв

Культура

Цирк объявил перерыв

Сегодня, 12 апреля, временно прекратил работу омский государственный цирк. По словам работников цирка, это связано с окончанием программы «Суматранские тигры» и наступившими «свободными днями».

В омских СМИ прошла информация о закрытии ГУК «Омский государственный цирк» в связи с решением Куйбышевского районного суда Омска. Напомним, временного прекращения работы предприятия добивались представители госпожнадзора и прокуратуры, требуя привести здание цирка в соответствие с правилами пожарной безопасности. Тем не менее, в самом цирке закрытие не подтвердили. "Сейчас у нас закончилась программа "Суматранские тигры" и наступили так называемые свободные дни", — сообщил источник "ОмскПресс" в руководстве цирка. Как рассказал консультанть по связям с общественностью омского цирка Виталий Доля, в скором времени омичи увидят новую программу – «Планета обезьян». «Привезти эти программы с мировым именем в провинциальный город – это убыточно! Я вижу здесь большую заслугу директора цирка Бориса Григоренко», — отметил господин Доля. Что касается реконструкции цирка (запланирована на 2009-2010 годы), она действительно скоро начнется, и на нее выделены средства из федерального бюджета. Цирк вошел в программу подготовки к празднованию 300-летия Омска. В соответствии с ней на реконструкцию выделено 160 млн. руб. "Все, что можно было выполнить по противопожарной безопасности, сделано. Остальные замечания можно будет устранить при капитальном ремонте", — добавил господин Доля.  

В омском управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) корреспонденту "ОмскПресс" сообщили, что "работа цирка идет в обычном режиме". "С цирка взыскали исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб., дальше, если требования не будут выполнены, начнут применяться санкции в соответствии с КоАП. Действия судебных приставов будут продолжаться в рамках действующего законодательства", — подчеркнул руководитель пресс-службы УФССП Николай Лыкасов.

ОмскПресс