Пельмени пошли по инстанциям

Бизнес

Пельмени пошли по инстанциям

Омский областной суд оставил в силе решение Куйбышевского районного суда Омска о приостановлении деятельности цеха по производству мясных полуфабрикатов ООО «Дарина» на 30 суток. В свою очередь руководство «Дарины» намерено обжаловать новое решение в Верховном суде РФ.

  Как сообщает Интерфакс, областной суд вынес такое решение по итогам рассмотрения кассационной жалобы «Дарины» на решение Куйбышевского суда.  Решение Омского областного суда вступает в законную силу с момента оглашения, и в течение пяти дней представителям компании «Дарина» будет предоставлена копия решения суда. Представитель группы предприятий, работающих под маркой «Дарина», Елена Новицкая заявила о намерении компании обжаловать решение Омского областного суда в Верховном суде РФ.
Напомним, как писал Омскпресс, решение о приостановлении работы ООО «Дарина» было принято 17 августа на основании обращения управления Роспотребнадзора по Омской области. Куйбышевский суд решил приостановить  деятельность ООО «Дарина» до 17 сентября 2010 года.
  До этого, 12 августа, управление Роспотребнадзора по Омской области обнародовало результаты проверки продукции ООО «Дарина», которая проводилась в связи со вспышкой сибирской язвы в регионе. В пельменях «Особенные» — по утверждению санврачей — была выделена культура возбудителя сибирской язвы. Компания не согласилась с результатами проверки, и намеревалась оспаривать их в суде.

ОмскПресс