Немцы инвестируют в строительство жилья в Омске

Экономика

Немцы инвестируют в строительство жилья в Омске

Немецкая компания DeutschHeim Development объявила о начале строительства жилой недвижимости в Омске. Строить компания планирует малоэтажные малоквартирные дома по немецким проектам, адаптированным под российские особенности.

  Как сообщил официальный представитель DeutschHeim Development в Омске Владимир Журавлев, строительство домов начнется уже в этом году, а сдача в эксплуатацию первых домов намечена на 2-й квартал 2011 года. Эксперты отрасли высоко оценивают перспективы компания DeutschHeim Development на омском рынке недвижимости и прогнозируют высокий спрос на дома, построенные по немецким проектам.

Куроедова Татьяна Викторовна, руководитель отдела «VIP-сервис» «МИЭЛЬ-Недвижимость»:
– Немцы испокон веков были лидерами в строительстве, большинство сегодня используемых технологий и стройматериалов были придуманы именно ими. Поэтому, если кроме инвестиций DeutschHeim Development привнесет в строительство немецкие технологии и опыт, то данный проект вполне может быть успешен, а построенные дома будут пользоваться спросом.

Кузнецов Алексей, «Областное агентство недвижимости»:
– Строительство домов по немецким проектам безусловно дает определенную фору компании DeutschHeim Development по сравнению с омскими застройщиками, многие из которых строят также и из того же, что и 50 лет назад.

ОмскПресс