Суд нашел ошибки в «Инструкции по выживанию»

Общество

Суд нашел ошибки в "Инструкции по выживанию"

Сегодня, 30 августа, Омский районный суд удовлетворил иск мэра Омска Виктора Шрейдера к телерадиокомпании (ТРК) «Антенна-7». Градоначальник требовал признать сведения, распространенные в марте текущего года в телепередаче «Инструкция по выживанию», не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство. Суд обязал телекомпанию дать опровержение на часть прозвучавшего в телепередаче материала.

  Как сообщил ОмскПресс помощник председателя Омского районного суда Артем Битехтин, Виктор Шрейдер требовал признать несоответствующими действительности несколько фраз и утверждений из сюжетов телепередачи «Инструкция по выживанию». В итоге суд признал не соответствующими действительности распространенные в эфире сведения о якобы имевшем место подкупе омского отделения КПРФ для поддержки кандидатуры градоначальника на предстоящих выборах, а также о нецелевом расходовании бюджетных средств на покупку недвижимости. Помимо этого признаны не соответствующими действительности сведения о якобы построенном в Подмосковье загородном доме и бане в здании представительства города Омска в Москве. Суд обязал телекомпанию «Антенну-7» опровергнуть прозвучавшие сведения в эфире той же программы, а если она уже не выходит, то «в эфире информационной программы».
  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, мэр Омска Виктор Шрейдер подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к ТРК «Антенна-7» в мае текущего года.

ОмскПресс