Дольщикам выделят деньги на благоустройство

Общество

Дольщикам выделят деньги на благоустройство

Для того чтобы благоустроить придомовые территории многоквартирных домов на улице Малиновского, которые возводятся на средства дольщиков, из бюджета города выделят 10 млн рублей. Такое решение на прошлой неделе принял мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

Городские власти помогут благоустроить придомовые территории строящихся многоквартирных домов на улице Малиновского. На эти цели из городского бюджета, по поручению мэра Омска Виктора Шрейдера, выделят 10 млн рублей.

В прошлый вторник, 17 августа, специалисты департамента строительства администрации города Омска, МЧС и организаций-подрядчиков ООО «Континент» и ООО «СибДор» осмотрели территории, прилегающие к домам № 2, 4, 4а, 11 (1-я очередь) и 13. Что же предстоит сделать строителям?

На придомовой территории по ул. Малиновского, дом № 2 восстановят тротуар и дорожный проезд после ремонта сетей наружной канализации. Ориентировочно затраты на выполнение данных работ составят 54 тысячи рублей.

На территории, прилегающей к дому № 4, проблем сразу несколько. На расстоянии 7 метров от многоэтажки проходит надземный трубопровод тепловых сетей, который не позволяет сделать круговой проезд. Администрация города уже обратилась в МП «Тепловая компания» с просьбой перенести трубопровод. На организацию проезда потребуется чуть более 2 млн рублей.

Также 2 млн 450 тысяч рублей будет направлено на благоустройство придомовой территории дома № 4а. Здесь предстоит сделать целый комплекс работ: проезд общей площадью 1485 кв. м и тротуар площадью 371 кв. м. Аналогичные работы, но в меньших объемах, сделают и на придомовой территории дома № 13.

Возле дома № 11 сделают разворотную площадку для пожарных машин, а также увеличат проезд со стороны главного фасада.

До 30 августа подрядчики выполнят точный расчёт стоимости всех работ по благоустройству придомовых территорий на улице Малиновского и представят смету в администрацию города.

ОмскПресс