Павел Кочергин: Нам есть, кому передать знамя родины

Политика

Павел Кочергин: Нам есть, кому передать знамя родины

В Омске 22 августа состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Российского флага.

В нескольких точках города единороссы и активисты «Молодой Гвардии» провели пикеты:  омичам раздавались флажки, ленточки-триколор и листовки с историей возникновения российской символики. А на бульваре Победы состоялся праздничный митинг, в ходе которого члены регионального политсовета партии и представители областного правительства возложили гирлянды, украшенные российским триколором, к мемориалу Славы. Митингу предшествовала масштабная патриотическая акция, в которой приняли участие члены регионального отделения «Единой России», молодогвардейцы, представители правительства Омской области, общественных организаций, молодежных объединений, ветераны: праздничное шествие прошло от Ленинградской площади до бульвара Победы. Колонна знаменосцев в сопровождении эскорта автомобилистов пронесла по Иртышской набережной 22-метровое полотнище  российского флага.
«Да, этот праздник молодой, но самому российскому флагу —  более трехсот лет. И люди, пришедшие сегодня на площадь, подтвердили то, что россияне сохраняют традиции соборности и единства. А государственные флаг, гимн, герб – как раз те символы, которые сплачивают народ. И приколотая на груди ленточка-триколор  — способ выразить чувство гордости за причастность к судьбе великого Российского государства», — отметил  секретарь политсовета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов.
Ветеран Великой Отечественной войны, член регионального политсовета «Единой России» Павел Кочергин считает, что российский флаг – символ Отечества, в котором мы живем, и символ Отечества, которое живет в наших сердцах.  А главное, что новые поколения россиян чтят и уважают традиции. «Отраден тот факт, что в молодежи все больше просыпается национальное, патриотическое сознание. Мне много приходится общаться со школьниками, и в наших беседах я не раз замечал, насколько ребята хорошо знают историю российских государственных символов. Уверен, нам есть, кому передать знамя родины, есть, кому гордо нести его», — высказал удовлетворение ветеран.
А вот слова воина другого поколения, Героя России, члена депутатской фракции «Единой России» в Законодательном собрании Омской области Дмитрия Перминова, также принявшего участие в торжественном митинге: «Во все времена государственный флаг Российской Федерации символизировал могущество и величие нашего Отечества, выражал идеи и принципы государственности. Флаг – символ великих побед, сделавших Россию могущественной державой».
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского флага, завершились на бульваре Победы большой концертной программой. Перед ее началом Омскому региональному общественному фонду поддержки творческой молодежи «Содружество» был вручен приз – большой хрустальный шар — за победу во Всероссийском фестивале фестивалей «Мы едины, мы – Россия».

ОмскПресс