К конкурсу допустили девять предприятий

Общество

К конкурсу допустили девять предприятий

Из 11 представителей малого и среднего бизнеса, претендующих на получение муниципальной субсидии, к участию в очередном конкурсе допущены девять. Конкурс пройдет в сентябре.

В минувшую пятницу, 13 августа, конкурсная комиссия вскрыла конверты участников четвертого конкурса на получение субсидий для малого и среднего бизнеса. Напомним, документы на получение субсидий начали принимать 3 августа и закончили накануне, перед заседанием комиссии. Всего на участие в городском конкурсе заявились 10 предпринимателей, еще один рассматривался дополнительно.

По итогам рассмотрения заявок к конкурсу допущены девять претендентов. Это компании «Стройуниверсал», «Омскбланкиздат», «Омский майонезный завод», «Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест», стоматологические студии «Скульптор» и «Скульптор Левобережный», а также индивидуальные предприниматели Алла Зюкина, Всеволод Троцкий и Галина Данилова.

Двух предпринимателей комиссия к участию не допустила. Первый — это ИП Можжухин, у которого обнаружилась просроченная задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней. Второй претендент — ОАО «Омскобувь» — рассматривался комиссией повторно, т.к. выяснилось, что он уже получает аналогичную поддержку из областного бюджета и сроки субсидирования еще не истекли.

Рассмотреть заявки участников конкурса комиссия планирует в сентябре. 

СПРАВКА

В бюджете Омска на 2010 год заложено более 9 млн рублей на субсидии малому и среднему предпринимательству. С начала года уже распределены средства в размере 5,6 млн рублей, помощь муниципалитета получила 21 организация.

ОмскПресс