Заправки «Лукойла» откроются по субконцессии

Бизнес

Заправки "Лукойла" откроются по субконцессии

Омская компания «Юнигаз» планирует получить франшизу на открытие в областном центре автозаправочных станций под брендом «Лукойл».

Как сообщает Омский вестник, на улице Новокирпичная строится новая автозаправочная станция, «внешне напоминающая стиль заправок «Лукойла». Сама компания утверждала, что к строительству АЗС не имеет никакого отношения. Позже представитель «Лукойла», пожелавший остаться неизвестным, сообщил изданию, что 28 июня 2010 года ОАО «Лукойл» согласовало заключение договора коммерческой субконцессии с омской ООО «Юнигаз» на использование комплекса исключительных прав ОАО «Лукойл» на АЗС, расположенных в Омске. Речь идет о трех заправках: по улице Новокирпичной, улице Машиностроительной и улице Русско-Полянский тракт. В «Юнигазе» также подтвердили информацию о том, что в настоящий момент ведется согласование всех документов. «На сегодняшний день согласовано заключение договора коммерческой субконцессии на строительство трех АЗС под брендом «Лукойл» на территории Омска. Мы предполагаем, что окончательно решение будет принято в конце августа-начале сентября 2010 года,» – прокомментировали в компании.
ООО «Юнигаз» вышел на рынок продажи нефтепродуктов в 2009 году. Помимо нефтепродуктов компания занимается продажей недвижимости и горюче-смазочных материалов.

ОмскПресс