Власть потребовала следствия

События

Власть потребовала следствия

Исполняющий обязанности губернатора Омской области Андрей Бесштанько обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование и найти организаторов распространения заведомо ложной информации о состоянии здоровья главы региона Леонида Полежаева.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, в письме господина Бесштанько подчеркивается, что характер спровоцированных 13-16 августа слухов способствовал напряженности в общественной жизни региона. Письмо направлено в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области, Управление ФСБ по Омской области, прокуратуру Омской области.
  Напомним, некоторые СМИ в понедельник сообщили о госпитализации Леонида Полежаева с обширным инфарктом в новосибирскую клинику Мешалкина. Первые же слухи о состоянии здоровья омского губернатора появились в минувшую пятницу вечером. Как подчеркнули в пресс-службе облправительства, губернатор Омской области Леонид Полежаев «в настоящее время находится в очередном отпуске, при этом находится в постоянном контакте с кабинетом министров области. А в решении наиболее актуальных и неотложных вопросов традиционно принимает непосредственное участие с помощью конференцсвязи».

ОмскПресс