Озонотерапия + акция!

Обратите внимание

Озонотерапия + акция!

Озонотерапия — немедикаментозный метод лечебного воздействия, позволяющий получать положительные результаты при лечении широкого спектра заболеваний в медицинском центре Доброе Дело.

Показания:
Акушерство и гинекология: воспалительные процессы органов малого таза, токсикозы беременных, анемия беременных, угрожающий выкидыш, бесплодие
Урология: пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит
Дерматология: фурункулез, пиодермия, герпес, грибковые поражения, склеродермия, псориаз, нейродермит, экзема, красный плоский лишай, буллезные дерматозы, угревая сыпь, алопеция
Кардиология: ишемическая болезнь сердца, состояния после кардиохирургических вмешательств
Гастроэнтерология: хеликобактерная инфекция, хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, колит, хронический гепатит, цирроз печени
Терапия: болезни верхних дыхательных путей, ревматизм, артриты и артрозы, аллергические заболевания
Неврология: нарушения мозгового кровообращения, заболевания периферической нервной системы, мигрень
Хирургия: абсцессы, раневая инфекция, септические состояния, пролежни, ожоги, длительнонезаживающие раны, трофические язвы, хронический остеомиелит, тромбофлебит, облитерация сосудов нижних конечностей
Офтальмология: атрофия зрительного нерва, атрофия сетчатки, травмы роговицы глаза
Инфекционные болезни: вирусные заболевания, в т.ч. гепатиты
Наркология: интоксикация алкоголем, алкогольный абстинентный синдром, алкогольный постабстинентный синдром, опийный абстинентный синдром и постабстинентный период
Стоматология: стоматит, пародонтоз, пульпит
Сахарный диабет
Озонотерапия оказывает бактерицидное, вирусоцидное, фунгицидное, иммуномодулирующее, противогипоксическое, дезинтоксикационное воздействие, обладает хорошей переносимостью и практически не имеет побочных эффектов.

 

КАК ДЕЙСТВУЕТ ОЗОН В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА?

-Существенно помогает очищению печени от ядов (детоксикация)
-Удаляет жиры (холестерин)
-Улучшает обмен веществ в клетках
-Улучшает кровоток, удаляет и предотвращает нарушения кровообращения
-Улучшает доставку кислорода к клеткам и органам
-Усиливает отдачу кислорода тканям
-Убивает многие виды бактерий, вирусов, грибков

ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ
Российский и Европейский опыт использования озонотерапии свидетельствует о том, что этот метод способен значительно повысить эффективность лекарственной терапии, а в ряде случаев существенно уменьшить фармакологическую нагрузку на пациента или вовсе заменить собой лекарственные препараты. Озон можно использовать при таких заболеваниях, как стенокардия, атеросклероз, пороки сердца и др. Действуя на стенки клеток и активизируя в них обменные процессы, озон снижает вязкость крови, что приводит к улучшению микро циркуляции и газообмена на тканевом уровне. Свое применение он нашел в хирургии и в терапии для лечения воспалительных заболеваний легочной системы, сердечно-сосудистой системы, общего атеросклероза, сахарного диабета, осложненного трофическими расстройствами, заболеваний суставов, а также неврологических и гинекологических заболеваний. Положительное действие озонотерапии, если это массаж спины, проявляется при заживлении ран, пролежней, хронических трофических язв, варикозном расширении вен и тромбофлебите, чрезмерном расширении мелких сосудов путем местного применения. Внутривенное введение озона помогает больным, страдающим хроническими головными болями, ревматизмом, артритами, артрозами и остеохондрозом.

Снабжение кислородом очагов воспаления и восстановление кровообращения нередко дает обезболивающий эффект. Одной из важнейших областей применения озонотерапии оказалась гастроэнтерология. Антивирусное воздействие озона оказалось очень эффективным при всех типах вирусного гепатита. При язвенной болезни желудка и 12 – перстной кишки, остром хроническом гастрите ускоряется эпителизация и заживление эрозий и язвенных дефектов. Как уже было сказано, озон не оказывает побочного воздействия на организм, поэтому озонотерапия нередко остается единственным средством, способным помочь людям, пострадавшим от побочных эффектов различных сильнодействующих лекарств (дисбактериоза, кандидоза и токсического гепатита). К немногим противопоказаниям озонотерапии можно отнести острые тяжелые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, кровотечения и гиперфункции желез внутренней секреции (щитовидной железы).

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
Еще одно важное свойство озона – его сильное иммуностимулирующее влияние. Это позволяет успешно лечить пациентов с хроническими заболеваниями. Особенно привлекателен такой метод для восстановления здоровья ослабленных детей и пожилых людей. Научные исследования говорят о том, что озон может оказаться действенным средством в борьбе с ВИЧ – инфекцией и некоторыми видами онкологических заболеваний. Что касается влияния на иммунную систему человека, то озон оказывается в этом случае “гибким” препаратом. Варьируя дозы, врач может добиться как активизации иммунной системы для борьбы с инфекцией, так и ее подавления, например, при некоторых иммунных и аллергических заболеваниях, связанных с ее неправильной, чрезмерной работой. Но болезнь – не единственное показание к лечению озоном. Озонотерапия – это еще и эффективная профилактика болезней, создающая в организме резервные возможности, необходимые для полноценной жизни. Все мы знаем, что в процессе жизнедеятельности в организме образуются “шлаки”, недоокисленные вещества, которые в буквальном смысле “засоряют” организм, мешая нормальной жизнедеятельности. Процессы эти чаще всего связаны с недостатком кислорода, переносимого кровью. Поэтому искусственное насыщение крови озоном способствует очищению и, как следствие, улучшению общего самочувствия. Помимо “шлаков”, под воздействием неблагоприятной экологии, в нашем организме могут скапливаться свободные радикалы, нередко приводящие к онкологическим заболеваниям. И в этом случае озон может считаться серьезной профилактической мерой.
Синдром хронической усталости, по мнению врачей, может развиваться не только от стресса или авитаминоза. Очень часто повышенная утомляемость – признак скрытой вирусной инфекции. В таком случае правильная диагностика и лечение озоном незаменимы в борьбе за хорошее самочувствие. Озон уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы, выводит токсины, улучшает микро циркуляцию крови, насыщая ткани кислородом. Такая процедура рекомендуется и в том случае, если при обследовании никаких вирусов не выявлено. Курс лечения следует проводить 2 раза в год, лучше весной и осенью, когда требуется мобилизовать организм на борьбу с простудой и гриппом. Восстановление работоспособности и сна после курса озонирования гарантируется, а побочные эффекты будут только положительными: например, благодаря нормализации обменных процессов сама собой разрешится проблема лишнего веса.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
Хирургия – тромбофлебит, облитерация сосудов нижних конечностей, длительно незаживающие раны, абсцессы, фурункулез.

Терапия – хронический гастрит, колит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гепатит (вирусный и токсический), ревматизм, артриты и артрозы, ишемическая болезнь сердца, аллергические заболевания, болезни верхних дыхательных путей, сахарный диабет.

Урология – пиелонефрит, цистит, уретрит, хронический простатит.
Дерматология – фурункулез, герпес, грибковые поражения, склеродермия, псориаз, экзема, пиодермия.
Косметология – угревая сыпь, целлюлит.
гинекология– острые, хронические воспалительные заболевания женских половых органов (аднекит, кольпит).
Невропатология – заболевания периферической нервной системы, мигрень, вегето – сосудистая дистония.

Врачи нашего медицинского центра считают, что озонотерапия является прекрасной альтернативой лекарствам, тем более что многие из них противопоказаны в некоторых случаях. Для применения лечения озоном противопоказаний практически нет.

Необходима консультация специалиста.

ОмскПресс