Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

17 АВГУСТА, с 15 до 17 часов, в Омском городском центре поддержки предпринимательства состоится «горячая линия» по вопросам муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Омска.

Ваших вопросов ждут по телефону 729—723.

 

• 18 АВГУСТА, в 15 часов, на базе Омского отделения Сбербанка России пройдет бесплатный семинар на тему «Система кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства». В семинаре также будут затронуты вопросы субсидий, предоставляемых муниципалитетом для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, предприниматель, использовавший кредитные ресурсы, может вернуть часть процентов, уплаченных по кредиту, и тем самым существенно сократить стоимость кредитных средств для своей фирмы. Семинар состоится по адресу: улица 22 Апреля, 19/1. Предварительная запись по телефонам: 729—723, 729-724.

 

• 21 СЕНТЯБРЯ в Новосибирске пройдет международная биржа контактов и кооперации предприятий. В мероприятии примут участие представители фирм из Франции и Германии, а также делегации бизнесменов из Омска, Новосибирска, Кемерова, Томска и Барнаула.

Организатор биржи — ОРОО «Объединение участников президентской программы» и Омский региональный ресурсный центр при ГУ «Омский региональный бизнес-инкубатор». Цель мероприятия — содействовать российским предприятиям в поиске деловых партнеров за рубежом, привлечь инвестиции в Омскую область путем реализации совместных бизнес-проектов. Всю необходимую информацию можно получить по телефону 21-10-30.

 

• С 6 по 8 СЕНТЯБРЯ в Омске с визитом будет находиться делегация бизнесменов из Тайваня. Омская ТПП готовит индивидуальные переговоры для восьми тайваньских компаний, заинтересованных в установлении сотрудничества с омскими предприятиями — импортерами собственной продукции. В состав делегации войдут представители компаний, специализирующихся на домашнем декоре, изготовлении металлических труб и арматур, спортивных сумок, продукции для рыбалки и пр. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24-89-85, 23-45-80.

 

• 26 АВГУСТА, в 15 часов, в Омской ТПП состоится семинар «Современные средства безопасности труда» для предприятий лесной отрасли, а также деревообрабатывающего и мебельного производства. Цель семинара — снижение рисков несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, улучшение условий труда, а также формирование у слушателей культуры использования средств индивидуальной защиты и обеспечения здоровых и безопасных условий работы. По вопросам участия можно обратиться по телефонам: 23-05-23, 23-45-80.

ОмскПресс