Омскую крепость представят на PROEstate

Бизнес

Омскую крепость представят на PROEstate

Более 15 перспективных омских проектов в сфере недвижимости заявились на участие в ежегодной выставке форума PROEstate, которая пройдет в городе Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября 2010 года. В рамках форума пройдет российский этап международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence, где наш город представит проект «Омская крепость».

Напомним, международный форум PROEstate — это крупнейшая инвестиционная и дискуссионная площадка Центральной и Восточной Европы. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в прошлом году форум собрал в Петербурге более 1200 участников — лидеров отрасли из 18 стран мира, и 30 российских регионов в том числе. Мероприятие посетили более 2500 человек.
В этот раз на выставке будут представлены инвестиционные проекты недвижимости из 40 российских регионов, объекты офисной, торговой, гостиничной, индустриальной и жилой недвижимости, земельные участки, передовые технологии строительства и управления недвижимостью, градостроительные планы, зарубежная недвижимость и многое другое.
Впервые на PROEstate-2010 появится раздел «Энергоэффективный девелопмент», в рамках которого будут представлены проекты ведущих компаний в сфере экодевелопента, реализуемые с применением энергоэффективных технологий, а также компаний, предлагающих отдельные энергоэффективные решения.
В рамках форума пройдет российский этап международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence — одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости. На конкурс может быть представлен только уже реализованный проект, который эксплуатировался не менее 12 месяцев до момента подачи заявки (ввод в эксплуатацию не позднее сентября 2009 г.). В случае если проект состоит из нескольких стадий, 2/3 из них должны быть завершены и эксплуатироваться не меньше 12 месяцев.
В рамках номинации «Наследие (реставрация)» на конкурсе будет представлен проект «Омская крепость».
Традиционно проекты выставляются на объединенном стенде мэрии Омска и предпринимателей, для которых, к слову, участие в выставке бесплатно. В этом году среди участников — ООО «Музыка и кино» (офисный и подземный торговый комплексы на Привокзальной площади, 3-я очередь торгово-развлекательного центра «Кристалл»); ЗАО «Парк Девелопмент» («Парк 300-летия города Омска»); ТД «Мемфис» (комплекс «Парк-Сити», Евразийский логистический комплекс); группа компаний «Миллениум» («Зеленый остров», ТРК «Рубин»). Новые участники: ООО «Новые Торговые Форматы-девелопмент» представит торгово-бытовой комплекс «Азбука», группа предприятий «Домострой» — торгово-офисный центр «Пятый Кристалл».
Заявить о желании участвовать на экспозиции от Омска можно по телефонам: 24-44-23, 24-43-97, или по электронной почте: ikolesen@grad. omsk. ru.

КОММЕНТАРИИ
Инесса КОЛЕСЕНЬ, заместитель начальника управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инвестиций департамента городской экономической политики мэрии:
— Участие в выставке будет интересно владельцам торгово-развлекательных комплексов, офисной недвижимости, застройщикам и продавцам жилых объектов. На совместном с администрацией города стенде могут быть представлены как планируемые проекты, так и готовые объекты. Я считаю, что если компания занимается серьезным бизнесом, то она должна выходить на федеральный уровень, искать новых партнеров, инвесторов, арендаторов… Удивляет пассивность руководства предприятий, которые видят статус этого мероприятия, понимают, что бесплатное участие в нем поможет им выйти на внешний рынок, однако продолжают замыкаться в себе, забывать о продвижении своего бренда, надеясь, что потенциальные партнеры, арендаторы, покупатели придут сами.

ОмскПресс