Дорогу закроют на выходные

Экономика

Дорогу закроют на выходные

В Омске с 13 августа до 16 августа будет перекрыт для движения автотранспорта, за исключением общественного пассажирского транспорта, участок дороги от улицы Красный Путь до Волховстроя.

  Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, сейчас по улице 7-я Северная на участке между улицей Красный Путь и Вавилова идут ремонтные работы.
  В целом по улице 7-я Северная предстоит отремонтировать участок протяженностью 3,3 км. Обновленная дорога будет оборудована лотковой канализацией, оснащена двусторонним освещением, средствами безопасности дорожного движения, на улице Арктическая планируется организовать современную развязку.
  Как рассказал первый заместитель мэра Омска Владимир Потапов, стоимость ремонта этой дороги больше 120 млн. руб., деньги выделяются исключительно из муниципального бюджета. Владимир Потапов добавил, что закрывать для движения улицу будут частично. В эту пятницу и до понедельника планируют закрыть участок от улицы Красный Путь до Волховстроя, при этом общественный транспорт будут пропускать. Полностью ремонт планируют закончить до 1 октября.

ОмскПресс