Дорожники зашли на 7-ю Северную

Общество

Дорожники зашли на 7-ю Северную

В среду начался ремонт дорожного полотна на улице 7-я Северная. Дорожники приступили к демонтажу бордюрного камня. По планам будет отремонтирован участок дороги протяженностью 3,3 км в границах Красного Пути и улицы 11-я Ремесленная.

После ремонта дороги на улице Кемеровской, по словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора ЧИЖМАКА, в текущем году это второй по значимости объект дорожно-транспортной сети Омска.

Отремонтировать предстоит более 3 км дороги шириной 15 метров. В районе бывшего таксопарка по улице Арктической планируется организовать современную развязку. Дорога будет оборудована лотковой канализацией, оснащена двусторонним освещением, средствами безопасности дорожного движения, в частности на пересечении улиц Вавилова и 7-я Северная будет установлен новый светофорный объект.

Отремонтированная дорога позволит связать между собой три главные омские магистрали – Красный Путь, улицы Орджоникидзе и Герцена – с выходом на Октябрьский мост. По мнению специалистов, это позволит снять напряженность на дорогах в центре города.

Кроме того, в Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения. Работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодня, по информации Виктора Чижмака, отремонтировано 328 дорог – это более 70% от запланированного.

Из десяти дорог, которые планируется отремонтировать методом тонкослойных технологий «Сларри-Сил», работы выполнены на пяти объектах. Сегодня завершается нанесение поверхностного слоя на улице Кирова. Готовы к покрытию «жидким ковриком» дороги на улицах Блусевич и Демьяна Бедного.

ОмскПресс