Их крыша – небо голубое!

Культура

Их крыша – небо голубое!

Первого августа в Омске прошла 3-я выставка молодых омских художников творческого объединения «ВНЕ СТЕН», вход на которую был абсолютно свободным. Выставка проводилась под открытым небом на улице Музейной.

Мероприятие было приурочено ко Дню города и направлено на возрождение старинной пешеходной улицы, которую, по словам участников, в народе уже прозвали Мёртвой аллеей.

На выставке было представлено более пятидесяти произведений молодых творцов города Омска, работающих в различных видах искусства, таких как живопись, графика, скульптура и фотоискусство. Причём большинство из тех, кто принял участие в экспозиции, занимались непосредственно и его организацией. Кроме омичей, в выставке принял участие скульптор из Петербурга Михаил Минин.

– Наша выставка даёт возможность начинающим художникам продемонстрировать своё творчество широкой публике. Как говорится, себя показать и других посмотреть, – поделился Никита ВАЖЕНИН, один из организаторов творческого объединения «ВНЕ СТЕН». – Также участие молодых ребят в подобных мероприятиях развивает у них навыки самоорганизации.

Как рассказали молодые живописцы, они намерены проводить эту выставку ежегодно. А также в планах творческой группы «ВНЕ СТЕН» провести серию персональных выставок и совершить тур по Омской области.

ОмскПресс