«Авангард» начал с победы

"Авангард" начал с победы

Омский хоккейный клуб «Авангард» выиграл первый предсезонный матч. Команда играла с обладателем Континентального кубка, австрийским «Ред Булл». Счет 5:2.

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», первая игра клуба в межсезонье, против австрийского «Ред Булла» началась с удаления Дениса Куляша. Омичи выстояли, а затем пошла жесткая силовая борьба на каждом участке поля. По оценке представителей омского клуба, трибуны в Фюссене,Германия где проходила игра, на 98 процентов были заполнены поклонниками «ястребов». Счет в матче на тринадцатой минуте открыл Роман Червенка, удачно подставивший клюшку под бросок защитника Мартина Шкоулы. За три минуты до перерыва Егор Аверин удачно поборолся за шайбу, а Алексей Бондарев поразил дальнюю «девятку» ворот австрийцев. Второй период матча начался с двойного удаления в составе «Авангарда». В штрафной бокс отправились Денис Куляш и Дмитрий Семин. Хоккеистам Зальцбурга хватило 15 секунд, чтобы реализовать преимущество 5 на 3. В середине второго периода у австрийских хоккеистов пошли удаления. В штангу попали Дмитрий Рябыкин и Дмитрий Семин, прекрасный момент не реализовал Евгений Орлов. Бросок с пятака в исполнении Алексея Калюжного парировал голкипер. А на 36 минуте отличился еще один защитник «Авангарда». Двукратный обладатель Кубка Гагарина Андрей Мухачев с острого угла поразил ворота «Ред Булла», его ассистентом выступил Денис Куляш. На последней минуте второго периода Александр Пережогин реализовал преимущество «Авангарда» в двух игроков. Голевыми передачами отметились Антон Курьянов и Денис Куляш. В заключительном отрезке матча Сергей Сентюрин, с передач Владимира Первушина и Тимофея Шишканова, забросил пятую шайбу в ворота Зальцбурга. За полторы минуты до финальной сирены австрийцы в расстановке 5 на 3 установили окончательный счет в матче. Со счетом 5:2 победил «Авангард».