Спорт. Молодость. Здоровье

Обратите внимание

Спорт. Молодость. Здоровье

Все еще ищите причины не заниматься спортом? Думаете, что спорт – это дело молодых? Считаете: на здоровый образ не хватит средств? Жалуетесь на дефицит времени? Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» опровергает все ваши представления!

ВЫСТАВКА: «Спорт. Молодость. Здоровье»
Организаторы: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области при поддержке Министерства образования Омской области, некоммерческое партнерство «Марафон».
Официальный выставочный оператор: Агентство рекламно-выставочной деятельности
Дата проведения: 04 — 06 августа 2010 года
Место проведения: областной Экспоцентр (ул. 70 лет Октября, 25/2)
Официальное открытие выставки: 4 августа в 11.00
Время работы выставки: 4 и 5 августа с 11.00 до 20.00, 6 августа с 10.00 до 18.00

О пользе спорта сказано уже немало, фитнесом занимаются и приверженцы здорового образа жизни, и желающие похудеть, улучшить фигуру и самочувствие, и любители интересного досуга. Сфера физической культуры и спорта выполняет в обществе множество функций и охватывает все возрастные группы населения.
На выставке «Спорт. Молодость. Здоровье» вы сможете не только узнать все стороны спортивной жизни Омской области, но и получить консультации профессионалов и определиться с выбором спортивной секции для себя, вашего ребенка или для всей семьи.
Гостям выставки будет предоставлена возможность подробно изучить полный спектр направлений деятельности таких крупных спортивных центров, как СКК им. Блинова, ХК «Авангард», «Омский Областной центр лыжного спорта», «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике», Ледовый дворец им. Фетисова, волейбольный клуб «Омичка», Омский велоцентр, Губернаторский яхт-клуб и других. А особыми гостями выставки станут члены областного Правительства, именитые спортсмены и профессиональные тренеры. В день открытия планируется посещение выставки Губернатором Омской области, Председателем Правительства Леонидом Полежаевым.
Выставочный павильон будет поделен на три функциональные зоны: территория, где будет проходить непосредственная регистрация участников марафона; выставочная зона, где будут представлены экспозиции государственных организаций и частного сектора в области спорта и спортивной индустрии, российских и зарубежных производителей спортивных товаров и услуг; и третья – спортивная площадка, на которой в дни выставки развернутся соревнования.
На площадке Экспоцентра участников и гостей выставки ждут показательные выступления лучших спортивных школ и клубов нашего региона: по художественной гимнастике, по радиомодельному спорту, по велоспорту, по боксу, акробатике, жонглированию, рукопашному бою, карате, ушу, кикбоксингу, дзюдо, таэквондо, волейболу, бадминтону и другим видам спорта.
Свои силы можно будет попробовать в играх по стритболу, армрестлингу, настольному теннису.
А каждое утро выставка будет открываться физкультминуткой (зарядка) — «Праздник движения — наш праздник» для организаторов и всех желающих.
Особым сюрпризом станет автограф-шоу от именитых спортсменов Омской области, чемпионов и олимпийцев, чей вклад в развитие  спортивного  движения омского региона, да и в целом России – бесценен. Алексей Тищенко и Зинат Жандыбаев будут представлять бокс, Дмитрий Лыкин и Роман Марченко – пулевую стрельбу, Яна Романова — биатлон, Наталья Сушкова — триатлон, Екатерина Савченко — лёгкую атлетику, Надежда Пищулина — греблю, Антон Анасенко — гирьевой спорт, Игорь Костюков — ВМХ.
Кстати, на выставке можно будет увидеть, потрогать, подержать и даже примерить спортивные снаряжения и атрибуты знаменитых спортсменов, которые подарили области и стране чемпионские медали.
К всероссийской «Субботе доноров», которая проводится второй год подряд на территории Российской Федерации, на выставке «Спорт. Молодость. Здоровье» пройдут мероприятия по пропаганде донорства. Ежегодно переливания крови нужны полутора миллионам россиян. Каждый третий житель земли хоть раз в жизни нуждается в донорах крови. В работе выставки принимает участие омский «Центр крови».
Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» — это еще и серьезное деловое мероприятие, на котором запланировано проведение актуальных дискуссионных площадок с привлечением заинтересованных участников по проблемам развития спорта в городе и области.
В день открытия, 4 августа в конференц-зале №1 в 12.30 состоится пресс-конференция организаторов XXI Сибирского международного марафона, а с 13.00 до 14.00 профессиональные тренеры-психологи проведут семинар-тренинг по профилактике ВИЧ-инфекций для молодежи. С 14.30 до 15.30 за круглым столом в конференц-зале №1 соберутся профессора и доктора биологических наук для обсуждения насущной темы «Факторы здоровья человека при занятиях физической культурой и спортом».
Во второй день работы выставки с 11.00 до 12.30 в конференц-зале №1 пройдет конференция среди медицинских работников лечебно-профилактических учреждений города «Организация трансфузиологической помощи в стационаре».
Центральным событием третьего дня станет торжественная церемония встречи Марафонского огня, посвящённая 2500-летию первого легендарного марафонского пробега.
6 августа в 12.00 в пресс-центре для всех поклонников спорта и журналистов будет организована пресс-конференция профессиональных спортсменов и почётных гостей Марафона.
Во все дни на выставке каждый желающий сможет пройти диагностику состояния здоровья, узнать свой настоящий возраст организма, по акупунктурным точкам определить физическое здоровье. Кроме того, на выставке будут работать медицинские специалисты, лаборатория по определению группы крови, резус-фактора, уровня гемоглобина в крови.
Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» решает задачи по развитию физических, эстетических и нравственных качеств человеческой личности, организации общественно-полезной деятельности, досуга населения, профилактики заболеваний и воспитания подрастающего поколения.

Быть спортивным и здоровым – это модно!
Не останавливайся на достигнутом!
Приходи, участвуй, побеждай!

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

специализированной  выставки

«Спорт. Молодость. Здоровье»

4-6 августа 2010г.                                                                                    Областной Экспоцентр

Дата, время

                  Мероприятия

Ответственный

   Примечание

4 августа

(среда)

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00-11.20

Презентация экспозиции «Знакомьтесь, это – мы!» с участием воспитанников МУ ДОД «СДЮСШОР № 35» и детского ледового театра «Сибирский сказ»

(стенд ЛДС им. В. Фетисова)

МУ ДОД «СДЮСШОР № 35»

 

11.15-11.45

Открытие специализированной

выставки «Спорт. Молодость.Здоровье»

(сцена)

Подбельский К.О.

Абраменко И.В.

 

11.15-13.15

Показательная игра по стритболу.

Мастер-класс

(спортплощадка №2)

ОБЛ.Центр РИВС

МОУ « ШВСМ»

 

11.00-12.00 

 

Автограф-сессия: Алексей Тищенко (бокс),

Яна Романова (лыжи),

Дмитрий Лыкин, Роман Марченко (стрельба)

(Стенд )

ЦОП по боксу,

Центр лыж. спорта.

ОШВСМ

 

11.20-13.30

 Показательные выступления:

— ЦПОР по художественной гимнастике,

— ЦОП по боксу, тренажер «Груша»

— Обл. СДЮСШОР (акробатика)

— СибГУФК

— СДЮСШОР-9 им Промина.жонглир-е.

— СДЮСШОР им Крикорьянца О.П. 3 пары

                         + площадка№1

— СДЮСШ-30. Рукопаш. Бой.3 пары

— ЛДС им Фетисова. Крате, Спорт. Танцы.

— ФК «Иртыш» Дети.показ.+ показательная тренировка на площадке№1

— Авторская школа Лебедевой Л.В.

— Презентация «Спортивного города»

(сцена)

 

ПонетаеваМ.В 365610

 

 

СибГУФК

Л.Д. Кожевникова

Стужук..

МОУ « ШВСМ»

 

 

 

 

 

 

Музыка.

 

11.30-12.00

Пресс-конференция организаторов 21-го Сибирского международного марафона.

(конференц-зал №1)

Подбельский К.О.

 

12.30-13.00

 Презентация проектов Ледового Дворца спорта им. В.Фетисова на сезон 2010-2011

(пресс-центр)

ЛДС им. В. Фетисова

 

13.00-14.00

Семинар-тренинг для молодежи «ВИЧ. Узнай больше!» с раздачей информационных материалов и мультимедийным сопровождением (специалист отделения профилактики БУЗОО «ЦПБСИЗ» — психолог)

(конференц-зал №1)

БУЗОО «ЦПБСИЗ»

 

13.00-13.30

«Спортивный город» — «Веселые старты»

Игровые «пятачки»

(спортплощадка №1)

«Спортивный город»

Призы

13.30-14.00

СДЮСШОР-4.  Показательные выступления по волейболу. Мастер-класс.

(спортплощадка №2)

МОУ « ШВСМ»

призы

13.00

Показательное выступление по УШУ

 (сцена)

Центр развития боевых искусств и  силовых видов спорта

 

13.10-14.00

«Дом Дружбы» Развлекательная программа

(сцена)

Дом Дружбы

 

14.00-16.30

Мини-турнир по бадминтону.

СДЮСШОР-10

(спортплощадка №2)

МОУ « ШВСМ»

Разметка, призы,

оборудование

14.00-15.00

Спортивно-игровая театрализованная программа «Приключения Нео на Земле и в космосе» (с призами и подарками от ЛДС им. В. Фетисова)

(стенд ЛДС им. В. Фетисова)

ЛДС им. В. Фетисова

 

14.00-16.00

Промоушн акция «Stop-опрос на тему «Популярность занятий физической культуры и спорта» с выдачей информ. материалов с пропагандой здорового образа жизни, ф.к. и с. (конференц-зал №2)

Минспорт Медиа

 

14.30-15.30

Круглый стол «Факторы здоровья человека при занятиях физической культурой и спортом»    (конференц-зал №1)

СибГУФК

 

15.00-15.30

Викторина в двух возрастных группах (взрослые и дети) на сувениры с символикой СибГУФК.

(сцена)

СибГУФК

супер-приз – посещение бассейна «Альбатрос»

15.00-16.00

Спортивно-игровая театрализованная программа «Приключения Нео на Земле и в космосе» (с призами и подарками от ЛДС им. В. Фетисова)  (Стенд )

ЛДС им. В. Фетисова

 

15.00-16.30

Соревнования по армрестлингу  

(спортплощадка№1)

Центр развития боевых искусств и  силовых видов спорта

 

15.30-16.30

Семинар «ВИЧ-инфекция: эпидемия, профилактика»  (конференц-зал № 1)

БУЗОО «ЦПБСИЗ»

 

17.00-20.00

Мини-турнир по флорболу на призы выставки «Спорт. Молодость. Здоровье» (спортплощадка№2)

СДЮСШОР-22. Кутищев Николай Михайлович,

Брюханов Дмитрий

8 908 310 66 33

Призы.

В течение дня

Проведение тестов: ЦОП по плаванию, СибГУФК, врачебно-физкультур. Диспансера.

(Стенд )

СибГУФК, Врачебно-физкультур. Диспансер

 

В течение дня

Акция «Молодежь против СПИД» по информированию  посетителей выставки о проблеме ВИЧ-инфекции с раздачей информационных материалов, презервативов, консультированием, анкетированием (волонтерский отряд  — студенты медицинского колледжа, ОРОО «Центр Сибирская Альтернатива», специалисты    БУЗОО «ЦПБСИЗ»)       

БУЗОО «ЦПБСИЗ»

 

В течение

ДНЯ

Мастер-класс теннисистов

Дирижабль

 

В течение

ДНЯ

Работа аниматоров.

 Муз. Программа «Марафон-М1Х» (сцена)

 

 

5 августа

(четверг)

11.00-12.00

 

 

Спортивно-игровая театрализованная программа «Приключения Нео на Земле и в космосе» (с призами и подарками от ЛДС им. В. Фетисова)

 

 

ЛДС им. В. Фетисова

 

11.00-12.30

Конференция среди медицинских работников ЛПУ города  «Организация трансфузиологической помощи в стационаре»         (конференц-зал №1)

БУЗОО «ЦК»

 

12.00-15.00

Экспресс-анализ крови  (определение групповой и резус принадлежности крови, уровня гемоглобина)  (Центр крови)

БУЗОО «ЦК»

 

12.00

Физкультминутка (зарядка) — «Праздник движения – наш праздник» для организаторов, участников регистрации марафона и выставки   (сцена)

Абраменко И.В.

 

12.05-13.30

Показательные выступления:

— ЦПОР по художественной гимнастике,

— СибГУФК

— БК 1617

— СДЮШОР-30. Тхеквондо

— СДЮСШОР им Крикорьянца О.П. 3 пары

                         + площадка№1

— СДЮСШ-18. Аэробика.

                           Программа на 40 мин

— ФК «Иртыш» Дети.показ.+площадка№1

— Авторская школа Лебедевой Л.В.

 (сцена)

 

 

 

 

СибГУФК

 

МОУ « ШВСМ»

 

 

12.00-14.00

Промоушн-акция «Stop-опрос на тему «Популярность занятий физической культуры и спорта» с выдачей информ. материалов с пропагандой здорового образа жизни, ф.к. и с. (конференц-зал №2)

Минспорт Медиа

 

12.30-13.30

Автограф-сессия: Зинат Жандыбаев (бокс), Наталья Сушкова(триатлон),  Надежда Пищулина (гребля), Екатерина Савченко (л.атл.), Антон Анасенко (гири)

 (Стенд)

 

 

ОШВСМ

 

13.30-14.00

«Спортивный город» — «Веселые старты»

Игровые «пятачки»

(спортплощадка №1)

Спортивный

 город

Призы

13.30-14.00

«Спорт-мода» 

(сцена)

Модельное агенство «Империя моды»

 

13.30-15.30

Мастер-класс по волейболу от ВК «Омичка». Мини-конкурсы. Приём в спортшколу.

(спортплощадка№2)

 

ВК «Омичка»

СДЮСШ-4

Разметка, оборудование, призы.

14.00-15.00

Презентация профилактических программ Наркологического диспансера

(конференц-зал №1)

Наркологический диспансер

 

 

14.00-14.30

Показательные выступления  по УШУ

 (сцена)

Центр развития боевых искусств и  силовых видов спорта

 

14.30-15.00

Викторина в двух возрастных группах (взрослые и дети) на сувениры с символикой СибГУФК.

(сцена)

СибГУФК

супер-приз – посещение бассейна «Альбатрос»

15.00-15.30

Презентация танцевальной школы «Фьюжн»

(сцена)

Танцевальная школа «Фьюжн»

 

15.00-16.30

Показательные выступления по армрестлингу

(спортплощадка№1)

Центр развития боевых искусств и  силовых видов спорта

 

15.00-16.00

 Спортивно-игровая театрализованная программа «Приключения Нео на Земле и в космосе» (с призами и подарками от ЛДС им. В. Фетисова)   (Стенд )

ЛДС им. В. Фетисова

 

15.30-16.00

Круглый стол «Мир равных возможностей… Мир, открытый для всех…»

Детский благотворительный фонд «Дети планеты Земля»

 

16.00-19.00

Мини-турнир по настольному теннису.

СДЮСШОР-10

(спортплощадка№2)

МОУ « ШВСМ»

Оборудование, призы

17.00-20.00

Молодёжная программа

(сцена)

Абраменко И.В.

Призы

В течение дня

Проведение тестов: ЦОП по плаванию, СибГУФК, врачебно-физкультур. диспансера.

 

 

В течение

ДНЯ

Мероприятия по пропаганде донорства и акции «Суббота доноров»   

БУЗОО «ЦК»

 

В течение

ДНЯ

Проведение флюорографических обследований. Консультации врача-фтизиатра (Флюоромобиль)

 

 

В течение

ДНЯ

Мастер-класс теннисистов

Дирижабль

 

В течение

ДНЯ

Работа аниматоров.

 Музыкальная программа «Марафон-М1Х» (сцена)

 

 

6 августа

(пятница)

10.00

 

 

Физкультминутка (зарядка) — «Праздник движения — наш праздник» для организаторов, участников регистрации марафона и выставки   (сцена)

 

 

Абраменко И.В.

 

10.00-13.00

Турнир по шахматам. ??«Живые шахматы»

(спортплощадка№2)

Городской шахматный клуб

Призы, столы, стулья.

10.05-10.55

Показательные выступления:

— ЦПОР по художественной гимнастики,

— СДЮСШОР (акробатика,…)

— CДЮСШ-24 им  Г.П.Горенковой (КР.звезда. 3 номера)

— Федерация черлидинга

(сцена)

 

 

11.00-11.20

Торжественная церемония встречи Марафонского огня, посвящённая 2500-летию первого легендарного марафонского пробега.    

 (сцена)

Подбельский К.О.

АбраменкоИ.В.

ГЦНТ

По отдельному сценарию

11.30-12.00

Показательные выступления:

Центр велоспорта (выставка велосипедов,

 тест-соревнование, виртуальн. станки,   прокат на велосипедных станках с дисплеем,  выступления BMX)

(сцена, стенд)

 

Омский велоцентр.

 

МОУ « ШВСМ»

 

11.30-12.30

Автограф-сессия:  (BMX – И.Костюков, П.Костюков, Е.Комнатова, В.Савицкий)

(стенд)

Центр велоспорт.

 

МОУ « ШВСМ»

 

11.30-13.00

Конференция среди медицинских работников ЛПУ города   «Организация трансфузиологической помощи в стационаре»        (конференц-зал №1)

БУЗОО «ЦК»

 

12.00-12.45

Пресс-конференция профессиональных спортсменов, почетных гостей Марафона.

(конференц-зал №1)

Подбельский К.О.

 

 

12.00-14.00

Промоушн-акция «Stop-опрос на тему «Популярность занятий физической культуры и спорта» с выдачей информ материалов с пропагандой здорового образа жизни, ф.к. и с. (конференц-зал №2)

Минспорт Медиа

 

12.30-13.00

Показательные выступления:

— СДЮШОР-30. Кикбокс.

— СДЮСШОР им Крикорьянца О.П. 3 пары

                         + площадка№1

— СДЮСШ-28. Дзюдо

— — ФК «Иртыш» Дети.показ.+площадка№1

— Авторская школа Лебедевой Л.В.

(сцена)

 

МОУ « ШВСМ»

 

13.30-16.30

Мини-турнир по стрит-болу на призы выставки «Спорт. Молодость. Здоровье» (спортплощадка№2)

Центр РИВС

МОУ « ШВСМ»

Установки, разметка, судьи, команды, призы

13.00-14.00

Спортивно-игровая театрализованная программа «Приключения Нео на Земле и в космосе» (с призами и подарками от ЛДС им. В. Фетисова)

ЛДС им. В. Фетисова

 

13.00-19.00

Фестиваль современного танца

«Танцевальный батл» 

(спортплощадка№2)

танцевальная школа «Фьюжн»

столы для жюри

18.00

Подведение итогов работы выставки «Спорт. Молодость. Здоровье»

(сцена)

 

 

В течение

ДНЯ

Мероприятия по пропаганде донорства и акции «Суббота доноров»

БУЗОО «ЦК»

 

В течение дня

Проведение флюорографических обследований на выставке

Консультации врача-фтизиатра (Флюоромобиль)

 

 

В течение

ДНЯ

Работа аниматоров.

 Муз. программа «Марафон-М1Х»

(сцена)

 

 

ОмскПресс