Производителей разместят по темам

Общество

Производителей разместят по темам

Купить сувенирную продукцию с омской символикой в День города можно будет на площади Бухгольца, в Омской крепости, на Зелёном острове, на улице Ленина и Соборной площади. Всего в этом году во время праздника планируется развернуть более 600 торговых точек.

Массовая продажа омских сувениров начнется 1 августа во время выставки-продажи «Ярмарка народных ремесел» на улице Лермонтова (от площади Бухгольца до улицы Ленина). По традиции изделия мастеров прикладного искусства представят специализированные предприятия, мастера-умельцы из округов города, а также «Ремесленная палата Омской области». Всего в этом году в местах проведения праздничных мероприятий планируется развернуть более 600 торговых точек.

В рамках выставки «Флора-2010» с 30 июля по 3 августа 2010 года также пройдет ярмарка по продаже продукции цветоводства и садоводства. Ожидается, что ее участниками станут не только местные предприниматели, но и гости из Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула и Тюмени. Торговые ряды «Флоры» в этом году из-за реконструкции набережной Тухачевского «переедут» на разворотную площадку автобусов по улице Партизанской.

Это не все. Идут переговоры с местными производителями о размещении в центральной части Омска четырех торгово-выставочных блоков под названиями: «Молочная долина», «Омский каравай», «Колбасный мир», «Медовый пир». Жителей города во время работы тематических блоков будут ждать многочисленные презентации и дегустации товаров. Кстати, мэрия рекомендует торговым организациям во время праздников ограничить торговлю пивом и спиртными напитками.

ОмскПресс