Автоинструкторы столкнулись с журналистами

Общество

Автоинструкторы столкнулись с журналистами

Директор омского центра высшего водительского мастерства «АК Мастер-Спорт» Сергей Енин через суд потребовал с редакции журнала «Бизнес-курс» компенсации морального вреда, а также защиты чести и достоинства. По мнению истца, статья журнала о его фирме «не соответствовала действительности и была написана в оскорбительном тоне», что отразилось на предпринимательской деятельности господина Енина.

  13 июля в Октябрьском районном суде прошла предварительная беседа по иску.  Как сообщил Омскпресс Сергей Енин,  в статье «Треть качества за полную цену» журналисты издания исказили предоставленную им информацию о его предприятии. «Статья носила оскорбительный тон. Если пересказать, в ней говорилось, что наши сертификаты куплены, а качество подготовки у нас сомнительное. Мы написали претензию журналу, и они дали якобы опровержение – на одной из последних страниц и заголовком «Резонанс».  Оскорбительный тон сохранился. Нас это не устроило» – пояснил господин Енин.  По словам предпринимателя, это повлекло убытки для его предприятия. Директор центра требует опровержения, напечатанного на той же полосе журнала, а также компенсацию морального вреда. С суммой компенсации господин Енин, по его словам, еще не определился.
  Как сообщила Омскпресс главный редактор «Бизнес-курса» Наталья Ворохоб, с деталями иска она еще не знакома. «Когда мы не правы, мы всегда даем опровержения, ну а если правы — будем судиться. Пока судебная практика в нашу пользу. Очень часто бывает, что просто невозможно составить опровержение по претензиям. Возможно, господину Енину просто статья не понравилась. Но мы же имеем право на собственное мнение по закону» – пояснила госпожа Ворохоб.
  Первое заседание суда назначено на 21 июля.

ОмскПресс