Городской бюджет прибавит в весе

Экономика

Городской бюджет прибавит в весе

Пятнадцатого июля члены комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета проголосовали за внесение изменений в решение «О бюджете города Омска на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов». Доходы казны вырастут на 255 млн рублей.

Как сообщил директор департамента финансов и контроля Богдан Масан, в охватываемый решением горсовета период доходы муниципального бюджета планируется увеличить на 255 млн рублей. Эти деньги поступят из областной казны в виде субсидий на обеспечение жильем детей-сирот, обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов, а также закупку транспорта. Кроме того, по словам Богдана Масана, предлагается увеличить бюджетные поступления на 20 миллионов за счет оказания медицинскими учреждениями платных услуг. Каких именно, чиновник не пояснил.

Директор департамента финансов также назвал некоторые статьи расхода данных бюджетных средств. Так 25,8 млн рублей планируется направить на благоустройство городских территорий, 34,6 млн – на закупку транспорта и коммунальной техники, 5 млн рублей пойдут на инвентаризацию жилого фонда, 588 тысяч – на погашение задолженности за прокладку трубопровода в лагере «Лесная поляна» и пр.

Претерпит изменение и перечень муниципальных объектов, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование. Он пополнится шестью помещениями, расположенными на улицах: Электровозной, 5-я Северная, Транссибирской, Фрунзе и Куйбышева.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет и предложили вынести этот вопрос на обсуждение ближайшего заседания Омского городского Совета.

ОмскПресс