Инструкция для родителей

Общество

Инструкция для родителей

Каждый год с 1 апреля по 1 июня в комиссиях по комплектованию муниципальных образовательных учреждений в администрациях округов города происходит комплектование групп детских садов на предстоящий учебный год. В остальное время при обращении родителей комиссии проводят до укомплектование, если есть свободные места.

Куда обращаться?

Родители (законные представители) после рождения ребенка должны обратиться в комиссию того административного округа, где проживает ребенок.

По результатам постановки ребенка на учет родителям должно быть выдано уведомление о регистрации ребенка и дате следующего посещения комиссии, во время которого должны оформить путевку в детский сад. Имейте в виду: по этой путевке зарегистрироваться в детском саду нужно в течение десяти дней.

Готовьте документы:

– паспорт одного из родителей (законных представителей);

– свидетельство о рождении ребенка;

– документ, подтверждающий право на льготу для предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.

 

Если есть проблемы со здоровьем…

Прием детей в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения городской психологомедико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), которая работает по адресу: ул. Куйбышева, 27/7 (телефон 56-53-42).

После получения заключения нужно обратиться в департамент образования по адресу: улица К. Либкнехта, 33, кабинет 211 (телефон 20-01-00). Часы приема: понедельник – с 14.00 до 17.00, четверг – с 9.00 до 12.00.

При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт, заключение городской ПМПК.

 

 

В регистрации отказали?

Если по каким-либо причинам вам отказали в постановке на очередь либо, при наличии путевки, заведующая не принимает ребенка в детский сад – НЕМЕДЛЕННО ОБРАЩАЙТЕСЬ в департамент образования или по телефону «горячей линии»: 20-11-92 (по будням, с 8.30 до 17.30).

На прием к директору департамента образования можно записаться по телефону 20-14-79 (по будням, с 8.30 до 17.30).

 

Режим работы комиссий

Инструкция для родителей


НА ЗАМЕТКУ!

Поставить ребенка на очередь в детский сад можно не только в комиссии, но и в любой день в «Службе одного окна». Она находится по адресу: ул. Гагарина, 34, администрация города Омска. Время работы: с 8.45 до 17.30 в понедельник – четверг, с 8.45 до 16.15 в пятницу, обед с 13.00 до 14.00. Процедура занимает примерно 20 минут. Также желательно, чтобы родители заблаговременно определились с номером дошкольного учреждения.

 

Анна МАСИНА

ОмскПресс