АМТ Банк и Мкртчян заключили мировое соглашение

Бизнес

АМТ Банк и Мкртчян заключили мировое соглашение

Руководство АМТ Банка подписало мирное соглашение с бизнесменом Олегом Мкртчяном. Банковская структура признала необоснованность собственных финансовых претензий к предпринимателю.

С 2006 года Олег Мкртчян участвовал в реализации проекта строительства одного из крупнейших в России заводов по производству плит МДФ в Томске — ЗАО «Лесоперерабатывающий комбинат «Партнёр-Томск». Завод был запущен в эксплуатацию в 2010 году, в составе комбината функционирует лесозаготовительное предприятие и завод по производству и ламинированию плит МДФ. Финансирование строительства и запуска завода осуществляли Номос-Банк и Евразийский банк реконтструкции и развития, инвестиции в проект составили более 54 млн. евро.

В декабре 2008 года АМТ-Банк обратился с иском о взыскании 257 млн. рублей с предприятий Олега Мкртчяна ООО «ПартнёрЛесПром», ОАО «Белоярский мачтопропиточный завод», ООО «Партнёр-Металл» и обращении взыскания на заложенное имущество. В ходе судебных разбирательств с АМТ-Банком подписано мировое соглашение об урегулировании задолженности.

ОмскПресс