Винпром вышел в Metro

Бизнес

Винпром вышел в Metro

Компания «Алкогольная сибирская группа» ( до 2009 года «Омсквинпром») выиграла тендер по производству водки премиум-класса для торговой сети Metro Cash & Carry под маркой Minkoff.

Как сообщает БК55 со ссылкой на РБК, омский производитель напитков был отобран Metro в ходе тендера. В рамках первой партии Metro заказала более 62 тыс. л водки. В дальнейшем компания будет рассматривать возможность экспорта Minkoff за рубеж.
Продажи водки под собственной торговой маркой компании Metro стартовали в последних числах июня в омском магазине сети. Ритейлер обещает в скором времени довезти товар до 17 торговых центров в других регионах, в том числе в Москве.
ООО «Алкогольная сибирская группа» (до 2009 года — корпорация «Омсквинпром», прежнее название сохранилось только за ликеро-водочным заводом, расположенным в Омске) основано в 1993 году, специализируется на производстве крепкого алкоголя, слабоалкогольных напитков. Основные бренды: «Пять озер» (входит в тройку самых продаваемых водок страны и десятку самых продаваемых в мире) и «Кедровица».

ОмскПресс