На пять миллионов «заявились» восемь

Экономика

На пять миллионов «заявились» восемь

Сегодня, 2 июля, комиссия по субсидиям вскроет конверты с пакетами документов, представленными на третий в текущем году конкурс по распределению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Всего в этом конкурсе планируют распределить пять миллионов рублей.

Во время вскрытия конвертов будет проверена комплектность документов, и заявителей допустят к участию в конкурсе. Также будут определены эксперты для анализа инновационных проектов.

Как сообщили «Обозревателю» в департаменте городской экономической политики, на 25 июня в секретариат поступило восемь заявок, из них традиционно большая часть – на выплату компенсаций по кредитам. Напомним, средства на субсидии в бюджете города заложены в рамках целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства. В текущем конкурсе будут распределяться средства по пяти видам субсидий в общей сложности на пять миллионов рублей.

На субсидии в городской казне в 2010 году заложено более 9 млн рублей. С начала года уже распределены средства в размере 4,1 млн рублей, помощь муниципалитета получили 15 организаций.

Конкурсы будут объявляться последовательно, до полного исчерпания средств бюджета, заложенных на эти цели на календарный год.

ОмскПресс