Тищенко потянуло к земле

Общество

Тищенко потянуло к земле

Известный спортсмен Алексей Тищенко планирует построить коттедж в рекреационной зоне. Участок, который находится в собственности у олимпийского чемпиона, расположен между парком Победы и коттеджным поселком на улице Суворова. Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые прошли 25 июня в департаменте архитектуры и градостроительства.

На публичных слушаниях в прошедшую пятницу обсуждались вопросы выдачи разрешительных документов на использование земельных участков. Как рассказал начальник отдела по Кировскому округу управления территориального планирования департамента архитектуры и градостроительства Герман СТРАВИНСКИЙ, олимпийский чемпион, депутат областного Заксобрания подал заявку 25 мая.

– Заявка на условно разрешенный вид для индивидуального жилого дома с прилегающим земельным участком, – сообщил Стравинский. – Участок находится по улице Суворова, в районе существующего коттеджного поселка.

Согласно правилам землепользования и застройки, зона, в которой намерен строить Алексей Тищенко, – это рекреационно-ландшафтная территория (Р-6) «для занятия физической культурой, спортом, а также иного использования с максимальным сохранением естественного ландшафта». Следовательно, размещать здесь можно индивидуальные жилые дома до трех этажей и блокированные дома (таун-хаусы) не выше четырех этажей. Именно такую этажность и заявил спортсмен.

Комиссия не стала возражать против малоэтажной застройки на этой территории.

ОмскПресс