«Манрос» стал межрегиональным заводом

Бизнес

«Манрос» стал межрегиональным заводом

Компания «Вимм-БилльДанн» запускает в Омске производство молока «Домик в деревне» в пластиковой бутылке. Инвестиции в проект превысили 10 млн долларов.

Как сообщили «Обозревателю» в ОАО «Вимм-БилльДанн Продукты Питания», монтаж и пусконаладочные работы новой линии Sidel (Франция) завершились 16 июня. Линия мощностью 150 тонн в сутки предназначена для розлива молока и молочных продуктов в пластиковые бутылки емкостью 1, 0,95 и 0,29 литра. Уникальное отличие нового производства — дополнительная очистка молока-сырья от бактерий с помощью микрофильтрации, что позволяет сохранить максимум полезных свойств и вкусовые характеристики, присущие натуральному деревенскому молоку. Инвестиции в проект составили более 10 млн долларов. Разлитое в Омске молоко «Домик в деревне» будет поставляться во все регионы Сибири.

— Мы увеличиваем производство именно здесь, поскольку Омская область — один из наиболее благоприятных регионов Сибири по состоянию сырьевой базы, — отметил региональный директор ВБД по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий МИРОНЧИКОВ. — С запуском новой линии «Манрос» окончательно приобретает статус межрегионального производственного центра.

Сейчас на заводе «Манрос» начинается выпуск пастеризованного молока «Домик в деревне Отборное» с массовой долей жира 3,7–4,5% и «Домик в деревне» с массовой долей жира 2,5%. В планах компании — запустить на новой линии производство коктейлей «Чудо».

ОмскПресс